В Самарском университете им. Королёва пройдет Международная акция «Географический диктант»

Приглашаются студенты и сотрудники

студенту сотруднику Акция географический диктант
19.10.2022 1970-01-01
Акция состоится 30 октября 2022 года с 12:00 до 13:00 по местному времени в дистанционном формате. Для участия в Акции на площадке «Самарский университет» необходима предварительная регистрация в гугл форме. После написания «Географического диктанта» все участники, зарегистрировавшиеся на площадке Самарского университета, получат сертификаты.
Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится ежегодно с 2015 года. Ее организатором является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Участники Международной просветительской акции анонимно отвечают на вопросы по географии России. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.
Географический диктант - 2022 составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.
Для всех интересующихся географией родной страны и желающих проверить свои знания предлагается принять участие в онлайн–диктанте. Он стартует 30 октября в 14 ч (мск) и завершается 10 ноября в 14 ч (мск). Результат предоставляется сразу после окончания тестирования. Регистрация для этого не требуется.
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Географический диктант» можно узнать на сайте: www.rgo.ru