Молодых ученых приглашают принять участие в школе-конференции «Материалы и технологии XXI века»

Конференция пройдет в Казанском федеральном университете

студенту аспиранту Конференция Наука
19.10.2022 1970-01-01
На базе Казанского федерального университета 30 ноября - 2 декабря 2022 г. пройдёт Всероссийская с международным участием школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Материалы и технологии XXI века».
Партнером конференции является Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
Цель конференции: объединение молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов с целью формирования новых успешных научных групп и развития кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями для решения задач, определенных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.
К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, ведущие и молодые ученые. Организационный взнос с участников конференции не взимается.
Конференция будет проходить в смешанном формате. Форма участия — заочная (публикация тезисов) и очная (участие без доклада, участие с коротким сообщением, участие с устным докладом). Рабочие языки конференции: русский, английский.
Программа конференции включает 6 научных направлений:
  1. Медицина.
  2. Био- и агротехнологии.
  3. Химия.
  4. Энергетика.
  5. Современные IT-технологии, робототехника и телекоммуникационные системы.
  6. Дизайн, синтез и исследование новых функциональных материалов, мезо- и
наноразмерных систем.
В рамках конференции состоится конкурс на лучшие секционные доклады. Победители конкурса будут награждены грамотами и ценными подарками.
Для участия в конференции необходимо в срок до 10 ноября 2022 г. пройти обязательную регистрацию на сайте КФУ по ссылке
Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике тезисов докладов. С подробной информацией о конференции можно ознакомиться по следующей ссылке
По вопросам организации и проведения конференции необходимо обращаться по адресу info.materials21@kpfu.ru.