Результаты I тура студенческой Интернет-олимпиады по гуманитарному циклу дисциплин

Во заключительный тур олимпиады попали 84 студента университета

бортжурнал отдел сопровождения воспитательной работы Образование студенту Олимпиада Интернет-олимпиады УВР
31.10.2022 2022-10-31
На I тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по гуманитарному циклу по 7 дисциплинам («История России», «Культурология», «Педагогика», «Правоведение», «Русский язык», «Социология», «Философия») с 5 сентября по 22 октября 2022 г. поступило 307 заявок по всем дисциплинам от студентов Самарского университета. 197 студентов проходило компьютерное тестирование I тура Интернет-Олимпиады. Многие студенты присылали заявки на участие в нескольких дисциплинах.
По результатам I (внутривузовского) тура гуманитарного цикла дисциплин Оргкомитетом международной студенческой Интернет-Олимпиады было приглашено 84 студента Самарского университета во II тур (заключительный). Методика расчёта баллов (https://olymp.i-exam.ru/node/2475) указана в каждой дисциплине отдельно.
Каждого приглашённого участника II тура в Самарском университете оповещают лично о прохождении во II тур (письмом на почту).
По результатам отбора (по количеству процентов набранных баллов от самого максимального, по количеству набранных баллов в дисциплине и в профиле подготовки, по количеству затраченного времени на решение заданий) к участию во II туре приглашаются 79 студентов Самарского университета. Список приглашенных
Также к участию во II туре Интернет-олимпиады на базе Самарского университета приглашены Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка», Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.
Поздравляем и благодарим всех участников с окончанием первого (вузовского) тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по дисциплинам «Русский язык», «История России», «Философия», «Правоведение», «Социология», «Культурология», «Педагогика»!
В I туре приняли участие 26542 студента из 106 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана!
Второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла будет проводиться в формате компьютерного on-line тестирования в соответствии со следующим графиком:
18 ноября 2022 года (пятница) – «История России», «Социология», «Культурология», «Педагогика»;
19 ноября 2022 года (суббота) – «Русский язык», «Философия», «Правоведение».
На сайте Интернет-олимпиад 18-19.11.2022 г. будет доступна видеотрансляция II тура Интернет-олимпиад из базовых вузов.
Поздравляем всех участников, прошедших во II тур, желаем им успехов и победы!!!
Подробная информация об Интернет-олимпиадах на официальном сайте - https://olymp.i-exam.ru
Также актуальная информация об Интернет-олимпиадах в официальном сообществе ОСВР УВР - https://vk.com/osvruvr
Если возникли вопросы - обращаться в Отдел сопровождения воспитательной работы Самарского университета – osvr@ssau.ru, 267-49-62 (по вопросу студенческих олимпиад).
Автор текста: Силантьева Татьяна Леонидовна, педагог-организатор ОСВР УВР Самарского университета