федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Институт экономики – уже экспертный центр

Институт экономики – уже экспертный центр

Самарский университет

Заочный круглый стол газеты “Полёт”

студенту сотруднику бортжурнал 80-летие университета Иванов Дмитрий институт экономики и управления
07.11.2022 1970-01-01
Дмитрий Иванов, директор института экономики и управления:
– Будущее института экономики и управления связано с его трансформацией в центр социально-экономического развития региона, в котором реализуются актуальные образовательные программы на междисциплинарном стыке с использованием современных технологий.
Студенты заинтересованы в научно-исследовательской работе, пробуют себя в создании и развитии собственного бизнеса в форме стартап-проектов. 
Учёные и преподаватели проводят прикладные исследования по заказу реального сектора экономики и различных органов федеральной, областной и муниципальной власти. Институт принимает активное участие в формировании стратегии социально-экономического развития города и области, что потребует установления прочных индустриальных связей с партнёрами.  
Выпускники института помимо получения качественного образования будут способны к эффективной социализации и быстрой адаптации в быстро меняющихся условиях внешней среды. 
Институт должен стать местом, где комфортно находиться и сотрудникам, и обучающимся. На территории будет современный и красивый холл, зоны для коворкинга, тематическое кафе. Институт станет тем местом, где захочется проводить много времени, в том числе и вне рабочего или учебного процесса.