Делегаты профсоюзной конференции приняли коллективный договор на 2022-2025 годы

Состоялась конференция работников и обучающихся Самарского университета им. Королёва

Коллективный договор Профсоюзная конференция работников Богатырев Владимир Хардин Михаил Ковалев Михаил бортжурнал
07.11.2022 2022-11-07

3 ноября состоялась конференция работников и обучающихся Самарского университета им. Королёва. На конференцию было избрано 250 делегатов, председательствовал - проректор по общим вопросам Михаил Ковалев.

С отчетным докладом об исполнении предыдущего коллективного договора выступил ректор Владимир Богатырев. Работа по выполнению пунктов документа признана удовлетворительной.

Ректор сделал особый акцент на развитии нового колдоговора в части оказания материальной помощи. “Мы значительно переработали пункты этого раздела. Так, размеры оказания материальной помощи в случае утраты близких родственников увеличились - наши сотрудники получат выплаты до 20 тысяч рублей единовременно. Также появился новый пункт, связанный со Специальной военной операцией (СВО). Мобилизованным или ушедшим на СВО добровольцам университет выплатит 50 тысяч рублей единовременно”, - подчеркнул ректор.

Михаил Хардин, председатель профсоюзной организации работников Самарского университета им. Королёва выступил с кратким докладом по изменениям, внесенным в коллективный договор. Он рассказал об увеличении количества дней для поиска новой работы, об оплате ненормированного труда, о дополнительном отпуске за ненормированный рабочий день.

Изучить все пункты коллективного договора на 2022-2025 годы можно в личных кабинетах на сайте университета.

Делегаты конференции единогласно приняли новый документ.

Завершилась конференция выступлением проректора по общим вопросам Михаил Ковалёвым, который предложил делегатам утвердить результаты довыборов в состав ученого совета университета.