КВН в Самарском университете

Команды клуба веселых и находчивых Самарского университета покоряют самарских зрителей

бортжурнал КВН отдел культурно-массовой работы УВР студенту
09.11.2022 2022-11-10

Вчера клуб веселых и находчивых отмечал Международный день КВН. В Самарском университете много команд, успехами которых мы можем гордиться.  В стенах нашего вуза начинали игроки Высшей лиги «Самарский самолет» и «2х2», а также полуфиналисты Международной лиги  прошлых лет «Неваляшка» и «Новая сборная». Их имена известны далеко за пределами Самары.

Сейчас честь Самарского университета отстаивают, выступая в разных лигах, две сравнительно молодые команды вуза – «На самом деле» и «Странные люди». В этом сезоне  ребята громко заявили о себе летом на ¼ финала официальной лиги МС КВН «Самара», но выбыли из борьбы после полуфинала, который прошел в конце октября.

«Сезон был очень показательным. Начался для нас он очень хорошо -  мы попали в полуфинал официальной лиги КВН «Самара» и молодежной лиги «Тольятти», выступили на сцене в Москве и дошли до ¼ финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья. Но, к сожалению, дальше выбыли. Сейчас проанализировав свои ошибки, начинаем готовиться к новому сезону и главному событию «квнщиков» – сочинскому фестивалю. Мы поставили себе в этом году цель – попробовать свои силы  в лиге выше рангом»,-  отметил капитан команды «На самом деле» Владислав Точенов.

Команда «На самом деле» действует в университете с 2019 года, первой состав которой сформировался из участников СТЭМа «Кислород». Сейчас на сцене выступают трое ребят – Владислав Точёнов, Ярослав Гущин и Дмитрий Гальцов. «Парни с приколом», как их иногда называют преданные фанаты, полюбились зрителям. За три года в копилке у ребят собралось  немало достижений. Они являются чемпионами Зимнего кубка КВН Самарского университета (2020 г.), финалистами Официальной лиги МС КВН "Самара" (2021 г.),  чемпионами Лиги СамГТУ (2021), полуфиналистами Центральной лиги "Поволжье" (2021 г.) и Официальной лиги МС КВН "Самара" (2020, 2022 г.), участниками  32-ого и 33-ого Международного фестиваля команд КВН "КиВиН" и Центральной лиги Москвы и Подмосковья.

Вторая команда Самарского университета «Странные люди», в состав которой вошли  участники  студенческого театра эстрадных миниатюр «Квартал», играет в КВН с 2018 года. Изначально она называлась «Пельмени». За 4 года команда не раз поменяла свой состав, а с 2020 года стала выступать как «Странные люди». Сейчас на сцене в КВН играют четверо ребят - Ильсур Зялалов, Данила Земсков, Алексей Бельских и Данил Шакиров. Команда является финалистом Зимнего кубка КВН Самарского университета, заняв 2 место в 2018 г. и 3 место в 2019  - 2021 годах, полуфиналистами Официальной лиги МС КВН "Самара" (2022 г.),  участниками  33-ого Международного фестиваля команд КВН "КиВиН".

В этом году клуб веселых и находчивых Самарского университета пополнился еще одной командой  под названием  «Ничего нового».  Молодые «квнщики» впервые дебютировали в этом сезоне в лиге СамГТУ и дошли до ¼ финала.

Текст: Елена Омельченко
Фото из группы Движение «Самарский КВН» и архива команд