Абитуриентов приглашают на онлайн-лекцию по химии «Строение металлов»

Занятие входит в цикл лекций «Allхимия»

Абдульмянов Алексей Химический факультет естественнонаучный институт Лекции Открытые лекции абитуриентам химия
14.11.2022 1970-01-01
"Allхимия" - цикл лекций, в ходе которого преподаватели химического факультета расскажут школьникам и абитуриентам о строении молекул, металлов и кристаллов. На лекциях ученики познакомятся с современными методами физико-химического анализа, хроматографией, химией нефти, а также с историей развития и становления органической химии.
22 ноября в 18:00 онлайн-лекцию проведет кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической химии Алексей Рафикович Абдульмянов.
Цель мероприятия: популяризация науки.
Участие бесплатно. Для участия нужно записаться по ссылке https://vk.cc/c7Osd9
На лекции мы обсудим:
  • Почему атомы образуют молекулы?
  • Чем молекулярные вещества отличаются от немолекулярных
  • Устойчивость молекул
  • Метод валентных связей
  • Молекулярные орбитали
  • Гибридизация и теория отталкивания валентных электронных пар
Лекция пройдет online. Участие бесплатное.
Химический факультет