федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Генеральный директор АО “Авиаагрегат” встретился со студентами

Генеральный директор АО “Авиаагрегат” встретился со студентами

Самарский университет

Самарский университет им. Королёва посетил Денис Гараев

Ростех Авиаагрегат институт авиационной и ракетно-космической техники студенту сотруднику Прокофьев Андрей Ткаченко Иван бортжурнал кафедра обработки металлов давлением
18.11.2022 2022-11-18

В пятницу, 18 ноября, Самарский университет им. Королёва посетил генеральный директор АО "Авиаагрегат" (входит в состав ГК "Ростех") Денис Гараев. Он встретился со студентами института авиационной и ракетно-космической техники (ИАРКТ), которые учатся на направлениях "Металлургия" и "Машиностроение". В рабочей встрече приняли участие первый проректор-проректор по научно-исследовательской работе Андрей Прокофьев, директор института авиационной и ракетно-космической техники Иван Ткаченко, представители дирекции ИАРКТ и кафедры обработки металлов давлением.

Обращаясь к студентам, Денис Гараев рассказал, что "Авиаагрегат" обеспечен заказами на 100% на ближайшие 5 лет и объёмы заказов растут кратно. Средний уровень заработной платы на предприятии выше средней по региону и составляет 70 тыс рублей. "Авиаагрегат" вошел в государственную программу, согласно которой выделяются значительные средства на модернизацию предприятия. И самое главное - завод заинтересован в каждом сотруднике.

Генеральный директор АО "Авиаагрегат" отметил, что студенты старших курсов могут совмещать работу и обучение и пригласил их на предприятие. Студенты в ответ поинтересовались возможностью целевого обучения, различными технологическими процессами, условиями труда на предприятии и деталями социальной программы и медицинской страховки. Денис Гараев дал исчерпывающие ответы на все вопросы и привел конкретные примеры из жизни предприятия.

По результатам встречи будет сформирован список студентов заинтересованных в работе на АО "Авиаагрегат".