В университете прошла встреча студентов мехмата с генеральным конструктором ПАО "ОДК - Кузнецов" Павлом Чупиным

Встреча состоялась в Центре публичной дипломатии им. Примакова

центр Примакова Встреча бортжурнал студенту механико-математический факультет ОДК-Кузнецов
21.11.2022 2023-07-12
15 ноября 2022 г. в Региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова состоялась встреча студентов механико-математического факультета Самарского университета с генеральным конструктором ПАО "ОДК - Кузнецов" П.В. Чупиным.
В ходе своего выступления глава конструкторского направления ОДК подчеркнул взаимосвязь и особую значимость объединения науки и производства с целью подготовки квалифицированных специалистов, способных эффективно решать сложные задачи.
ПАО "ОДК - Кузнецов" является не только крупнейшим предприятием авиационного и космического двигателестроения в России, но и ключевым индустриальным партнером Самарского университета в реализации проекта по созданию Передовой инженерной аэрокосмической школы "Интегрированные технологии в создании аэрокосмической техники", деятельность которой охватывает такие направления, как космическое машиностроение, авиационное двигателестроение и информационные технологии.
Автор текста: Шакурова Гуля, 5402-410305D