федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет подписал соглашение с Центром изучения стран Азии, Африки и Латинской Америки

Самарский университет подписал соглашение с Центром изучения стран Азии, Африки и Латинской Америки

Самарский университет

Первым совместным проектом станет конференция "Мировая экономика и международные отношения: диалог культур и цивилизаций"

центр Примакова социально-гуманитарный институт студенту сотруднику международное сотрудничество Леонов Михаил
24.11.2022 2023-07-12

23 ноября подписано соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сферах между Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Самарский университет) и Центром изучения стран Азии, Африки и Латинской Америкой (Самарский государственный экономический университет).

Соглашение, подписанное проректором Самарского университета Михаилом Леоновым, предусматривает взаимный обмен информацией, научными и образовательными материалами, накопленным опытом по вопросам, касающимся реализации совместных научных и образовательных проектов, а также проведение семинаров, круглых столов, конференций и т.п., осуществление подготовки совместных публикаций, в том числе научных докладов, статей, учебных пособий, разработку и развитие совместных научных программ и многое другое.

Первым совместным проектом станет проведение 26-30 ноября 2022 года. Всероссийской научной конференции "Мировая экономика и международные отношения: диалог культур и цивилизаций". Конференция пройдет на площадках двух центров с участием представителей Института Латинской Америки РАН, Института США и Канады РАН, Самарского университета и Самарского государственного экономического университета.