Молодые ученые получили награды конкурса "Молодёжь и будущее авиации и космонавтики"

Работы оценили эксперты Роскосмоса, ОДК, и РКК "Энергия"

студенту бортжурнал Наука Конкурсы институт ракетно-космической техники институт двигателей и энергетических установок женщины в науке
01.12.2022 2023-02-10

Магистрант первого курса межвузовской кафедры космических исследований Эспиноза Валлес Ангело Сальватор участвовал в конкурсе с работой "Методика стендовой калибровки микроэлектромеханических гироскопов на базе робота-манипулятора". По результатам конкурса студент получил сразу две награды - почетную грамоту ПАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева", диплом II степени в общем зачете конкурса. Научный руководитель профессор Игорь Белоконов.

Грамоту АО "Объединенной двигателестроительной корпорации" получил коллектив молодых ученых университета в составе Влада Шихалева, Ольги Тремкиной и Аденана Хамзы за работу "Расчетное исследование гибридной криогенной силовой установки для БПЛА с подводом теплоты от ДВС". Научный руководитель доцент Дмитрий Угланов.

Дипломом Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" награжден получил коллектив молодых ученых университета в составе Максима Сеньчева, Ивана Зубрилина, Артема Юртаева за работу "Моделирование процессов распыла и горения керосина и кислорода в камере жидкостного ракетного двигателя". Научный руководитель профессор Сергей Фалалеев.

Грамоту Объединенной двигателестроительной корпорации получил коллектив авторов: Амир Хамидуллов и Анастасия Бикбова за работу "Сравнительная оценка методов борьбы с обледенением компрессора низкого давления". Научные руководители: доцент Андрей Тисарев, профессор Александр Виноградов.