федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты биологического факультета приняли участие в Молодежной школе "Правовые и этические аспекты геномных исследований и разработки"

Студенты биологического факультета приняли участие в Молодежной школе "Правовые и этические аспекты геномных исследований и разработки"

Самарский университет

Занятие прошли в "Точке кипения" университета

биологический факультет студенту бортжурнал Точка кипения
29.11.2022 1970-01-01
В "Точке кипения" Самарского университета прошла Проектная сессия "Стартап на рынках НТИ". Участниками были студенты 2, 3 и 4 курса биологического факультета. На сессии участникам рассказали о рынках НТИ, о мерах поддержки проекта, поработали над проектами.
Встречу проводил заместитель исполнительного директора - Руководителя Аппарата Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", эксперт рынка Нейронет НТИ, к.ю.н. Инюшкин Андрей Алексеевич.
Также много полезной информации студенты узнали от Светланы Татариновой, программного директора Точки кипения, ICP-ICAgile, трекера НТИ, модератора, эксперта и тренера проектной деятельности и от Душаниной Ирины, тренера и модератора проектных сессий.
Встреча прошла очень позитивно, студенты и спикеры выясняли как идеи генерируют идеи, как подавать заявки на гранты, как взаимодействовать с фондами содействия инновациям и т.д. Студенты-биологи генерировали идеи своих будущих проектов, с помощью наставников, которые помогли посмотреть на решение со стороны, оценить его с точки зрения зрелого бизнеса и выстроить модель, способную "выстрелить" в будущем.
В сети "Точек кипения" проходит Осенний Предакселератор НТИ 2022 для технологических команд с фокусной тематикой на беспилотные проекты и решения.
Предакселератор НТИ проходит в Точках кипения с 15 ноября 2022 года по 15 декабря 2022 года. В рамках предакселератора участники при поддержке трекеров и экспертов федерального уровня смогут попробовать себя в роли стартаперов и довести свою проектную идею до прототипа. https://vk.com/utk.ssau 
Предакселератор может помочь командам проработать свой проект таким образом, чтобы выйти на рынок. А также научиться взаимодействовать с более крупными компаниями или привлекать инвестиции.
Автор: Инюшкина Е.М.