Дзюдоисты университета привезли из Казани три медали

В Казани завершился XIV Всероссийский турнир по дзюдо среди студентов

отдел спортивно-массовой работы УВР студенту Достижения студентов кафедра физвоспитания Югай Константин бортжурнал
06.12.2022 2022-12-10
3 декабря в Казани состоялся XIV Всероссийский открытый турнир по дзюдо среди студентов, посвященный памяти героев Боевой комсомольской дружины КАИ. Студенты Самарского университета трижды.
Турнир состоялся на базе КСК “КАИ ОЛИМП”. Он посвящён памяти героев Боевой комсомольской дружины КАИ - Артема Айдинова, Игоря Ассмана, Леонида Штейнберга и др.
ХIV открытый турнир среди студентов по дзюдо собрал 120 участников, среди которых 3 мастера спорта и 39 кандидатов в мастера спорта.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Казани, Самары, Перми, Тулы, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Елабуги и Чайковска. Главным судьей соревнований выступил мастер спорта СССР – Рудольф Ким.
По итогам соревнований спортсмены Самарского университета им. Королёва трижды поднимались на пьедестал почета.
В весовой категории до 73 кг 1-е место занял Михаил Антипов. В весовой категории до 90 кг - 3-е место у Ильи Борщева, а в весовой категории до 100 кг также 3-е место завоевал Илья Печурин.
Победители в весовых категориях среди мужчин были награждены
специальными денежными призами от Ирины Леонидовны Штейнберг.
По материалам пресс-службы студенческого спортивного клуба "КАИ-Зилант"