федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Председатель Совета обучающихся Валерия Богаткина вошла в состав Молодежного парламента при Госдуме РФ

Председатель Совета обучающихся Валерия Богаткина вошла в состав Молодежного парламента при Госдуме РФ

Самарский университет

Девушка планирует войти в комиссию по туризму и по физической культуре и спорту

Валерия Богаткина УВР студенту бортжурнал Достижения студентов институт двигателей и энергетических установок совет обучающихся программа Волга
06.12.2022 2022-12-06

Новоиспеченный парламентарий представляет в совещательном органе молодежь Самарской области. Её кандидатуру одобрил региональный Совет ректоров и поддержал Союз Ректоров Российской Федерации. С 20 по 21 декабря Валерия впервые будет присутствовать на заседании Молодежного парламента при Государственной думе Российской Федерации.

Молодые парламентарии участвуют в выработке рекомендаций и готовят предложения, направленные на совершенствование законодательства в сфере обеспечения защиты прав и законных интересов молодежи.

“Искренне надеюсь, что мое участие в работе Молодежного парламента станет эффективным и приложу максимум усилий, чтобы достичь этой цели, - говорит студентка. - Уже прошло две видеоконференции и даже по ним я увидела, что члены МП - это молодые люди с активной жизненной позицией, которые хотят менять страну к лучшему. Я рада оказаться в их числе”.

Сейчас Валерия Богаткина включается в работу и изучает документы и регламенты. Она нацелена принимать участие в работе комиссий Молодежного парламента по туризму и по физической культуре и спорту.

Валерия Богаткина, магистрантка 2-го курса института двигателей и энергетических установок Самарского университета им. Королёва. С 2017 года девушка принимала участие в работе культурно-массового блока студенческого комитета института, была профоргом группы. Прошла обучение на Школе молодого профсоюзного деятеля. По её инициативе был создан конкурс талантов и мужества “Принц ИДЭУ”, который она проводила три года. Уже в сентябре 2018 года она стала председателем студенческого комитета ИДЭУ.

В апреле 2021 года Валерию Богаткину избрали председателем Совета обучающихся Самарского университета им. Королёва. Девушка принимает участие в работе ректората и Ученого совета университета, под ее руководством проходят общеуниверситетские мероприятия, поддерживаются инициативы студентов.

Валерия - участник Всероссийского форума "Зажигай сердца", слета НЛСК, международного форума "Каспий", Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания ПФО и УФО, форума "Менеджмент и предпринимательство в спорте". В мае 2022 года она возглавила студенческий штаб по реализации мероприятий в рамках программы развития студенческой физкультуры и спорта "Волга".