Кафедра теории и технологии социальной работы расширяет связи с некоммерческим сектором Самарской области

Подписано соглашение с общественной организацией "Союз женщин Самарской области"

межсекторальное взаимодействие Правительство и НКО кафедра теории и технологии социальной работы волонтеры сотруднику студенту бортжурнал доступ к базовым услугам
06.12.2022 2023-11-09
Подписание соглашения о сотрудничестве в реализации совместных социально значимых проектов с Региональной общественной организацией «Союз женщин Самарской области» состоялось 30 ноября 2022 года. Договор был подписан Председателем Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» Н.С. Идиятуллиной и заведующим кафедрой теории и технологии социальной работы профессором Л.В. Куриленко.
Подписание соглашения стало итогом совместной деятельности региональной общественной организации, кафедры теории технологии социальной работы и обучающихся направления подготовки «Социальная работа» в области добровольческой деятельности. Участники этого события наметили дальнейшие пути совместной деятельности в данном направлении, определили перспективы сотрудничества в области оказания безвозмездной помощи категориям населения, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Председатель Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» подчеркнула особую значимость сотрудничества некоммерческого сектора с академическим сообществом в вопросах решения социальных проблем региона, позволяющего обеспечить высокий уровень научной обоснованности реализуемых некоммерческих проектов.
Соглашение предусматривает практики, стажировки обучающихся, проведение научных исследований, организацию совместных конференций, подготовку и публикацию статей, методических и информационных материалов, мероприятия, направленные на популяризацию волонтёрской деятельности и социальной работы.