Студентов и сотрудников приглашают к участию в творческом конкурсе памяти Василия Ланового "Пробуждая сердца"

Заявки принимаются до 16 января

УВР студенту отдел культурно-массовой работы
20.12.2022 2022-12-20

Студентов и сотрудников университета приглашают принять участие в творческом конкурсе памяти Василия Ланового "Пробуждая сердца". Организатором выступает общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России".

Участниками могут стать все желающие как индивидуально, так и коллективно - семьями или творческими коллективами.

На конкурс принимаются видеозаписи с декламацией литературных произведений или творческих постановок, а также тексты стихов собственного сочинения по 4 номинациям:

• Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков;
  • Выразительное чтение наизусть произведений по теме Великой Отечественной войны;
  • Творческая постановка по мотивам произведений русской и советской классики в исполнении коллектива;
  • Стихи собственного сочинения, посвященные темам Родины и героизма.

Заявки на участие подаются до 16 января 2023 года в электронном виде через личный кабинет на официальном сайте конкурса. Имена финалистов будут опубликованы не позднее 16 февраля 2023 года. Все участники конкурса получат электронный сертификат, а победителей и лауреатов пригласят на церемонию награждения, которая пройдет в Москве.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Творческий конкурс "Пробуждая сердца" проводится в память о Василии Семёновиче Лановом. Его имя знакомо многим и значимо для нескольких поколений зрителей разной социальной и возрастной принадлежности. Василий Семенович - народный артист Советского Союза, Герой Труда Российской Федерации, и несколько лет был сопредседателем центрального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России".