Журналы Самарского университета в рейтинге журналов RSCI

В настоящие время в базу RSCI входят 4 научных периодических издания университета

16.12.2022 1970-01-01
В декабре 2022 г. рабочая группа по оценке качества и отбору журналов в Russian Science Citation Index (RSCI) представила академический рейтинг журналов RSCI, который рассчитан с учётом недавнего обновления перечня журналов, входящих в базу и актуальной библиометрической информации от крупнейших международных и отечественных агрегаторов научной информации.
В настоящие время в базу RSCI входят 4 научных периодических издания, (со)учредителем которых является Самарский университет. В результате оценки журнал «Компьютерная оптика» входит в 1 квартиль, «Journal of Biomedical Photonics & Engineering» – 2 квартиль, «Онтология проектирования» – 3 квартиль, «Вестник Самарского университета. Аэрокосмическая техника, технологии и машиностроение» – 4 квартиль.
Подробную информацию о внесении изменений в список журналов, входящих в базу RSCI, методологией расчета и тематическом и сводных рейтингах журналов, можно найти на сайте eLIBRARY.RU.

Журнал Номер в сводном рейтинге Группа OECD Номер
п/п в группе