В университете состоялась международная онлайн школа

Студенты из Цзилиньского университета (Китай) в онлайн-формате посетили лекции, музей и аэродром Самарского университета

Китай международное сотрудничество Образование онлайн Лекции бортжурнал
19.12.2022 2022-12-21
Современные технологии позволяют реализовывать в Самарском университете международные проекты на высоком уровне. Студенты из Цзилиньского университета (Китай) этой осенью смогли онлайн посетить не только лекции выдающихся преподавателей Самарского университета, но и музеи, а также виртуально прогуляться по аэродрому университета и познакомиться с достопримечательностями Самары.
С 10 октября по 22 ноября 2022 года состоялась международная школа «Производство и испытание авиационных двигателей» для студентов из Китая. Программа школы состояла из двух частей: образовательной и культурной. Участники школы смогли не только узнать особенности производства авиационных двигателей, но и познакомились с русскими традициями и технологиями. Так же в компании студентов Самарского университета участники смогли познакомиться с Россией, совершить онлайн прогулку по музеям университета, побывать на учебном аэродроме.
Ху Сяолянь отметил: «Ранее не знал о технологиях, про которые рассказали преподаватели. Кроме того, был приятно удивлён, что одной из культурных программ стала прогулка по аэродрому. С нетерпением жду возможности приехать в Россию, чтобы увидеть всё лично!»
В завершение международной онлайн школы состоялось подведение итогов и вручение электронных сертификатов. Всем участникам удалось успешно освоить программу.
Организатор школы – Центр международных краткосрочных образовательных программ –выражает благодарность Институту двигателей и энергетических установок, а также Точке кипения Самарского университета за всестороннюю помощь и поддержку в организации и проведении мероприятия.
Подробнее о проведении международных школ можно прочитать в группе Центра.