федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Стартап-центр Самарского университета поделился лучшими практиками проведения образовательных тренингов

Стартап-центр Самарского университета поделился лучшими практиками проведения образовательных тренингов

Самарский университет

В Москве состоялась проектная сессия для всех, кто работал над проведением "Тренингов предпринимательских компетенций"

студенту бортжурнал Богатова Елена Бокшан Яна Стартап-центр Самарского университета
20.12.2022 1970-01-01
16 декабря в Москве состоялась проектная сессия для всех, кто работал над проведением «Тренингов предпринимательских компетенций». Команда Стартап-Центра приняла участие в пленарных сессиях и командной работе 


Участники встречи работали в группах, участвовали в лекториях и пленарных сессиях, делились лучшими практиками, а также разрабатывали конкретные механизмы и рекомендации, чтобы в следующем году еще больше студентов получило качественное образование в сфере предпринимательства. 
Елена Сергеевна Морозова, директор Стартап-центра, выступила с презентацией «Механизм сетевого взаимодействия университетов-партнеров и тренинговых площадок, подходы к выбору поставщика тренингов, экономика проекта» и поделилась с коллегами, как выстраивалась коммуникация среди тренинговых площадок в ПФО. 
Яна Геннадьевна Бокшан, помощник директора Стартап-центра: 
«В скором времени состоится экспертный совет, на котором примут решение, каким образом будет реализовываться тренинг в 2023 году. Если в этом году мы обучили 30 000 студентов, то наш показатель на следующий год – 50 000 студентов со всей России. Наша цель – обеспечить высокую эффективность реализации проекта». 
 
Напомним, Стартап-центр стал оператором тренингов предпринимательских компетенций в рамках гранта от «Платформы университетского технологического предпринимательства». Совместно с партнерами – университетом Иннополис и Пермским государственным национальным исследовательским университетом с 10 по 30 октября обучение прошли 6 285 студентов на 9 площадках ПФО.