федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Зайнаб Бадреддин стала Мисс International Самарского университета - 2022

Зайнаб Бадреддин стала Мисс International Самарского университета - 2022

Самарский университет

В Самарском университете завершился конкурс красоты, таланта и интеллекта среди иностранных студенток

культурное наследие УВР Социально-психологический центр Самарского университета Конкурсы Мисс International студенту бортжурнал
23.12.2022 2023-11-09

Ярким финальным шоу завершился конкурс красоты, таланта и интеллекта среди иностранных студенток "Мисс International Самарского университета 2022", который состоялся 16 декабря.

В этом году за корону победительницы боролись 9 очаровательных участниц: Алекса Варас де Вальдес из Мексики, Албертина Босса из Гвинеи Биссау, Марилус Паукара из Перу, Зайнаб Бадреддин из Ливана, Севара Каримова из Туркмении, Анна Мурзина из Казахстана, Гулсимо Содаткадамова из Таджикистана и две представительницы Армении - Лилиа Гзрарян и Ангелина Мовсисян.

Больше месяца девушки с волнением готовились к финальному этапу. Они учились создавать неповторимые бьюти-образы, совершенствовали свои кулинарные способности, осваивая азы украшения бенто-торта, и участвовали в тематических фотосессиях. На одной из них девушки позировали с домашними и экзотическими животными, а на второй - в ярких вечерних нарядах. Фотографам удалось сделать немало запоминающихся кадров. Каждый день девушек был расписан, друг за другом шли подготовка презентаций, репетиции творческих номеров и тренировки, где участницы оттачивали мастерство дефиле и учились держаться на сцене. В финале девушкам предстояло не только продемонстрировать красоту, грацию и разносторонние таланты, но и своими выступлениями представить родную страну, её культурные и национальные особенности.

Заключительный этап конкурса собрал почти полный зал зрителей и болельщиков, которые пришли поддержать участниц. 9 прелестных девушек, 5 творческих и интеллектуальных испытаний и заключительное дефиле в вечерних платьях не оставили никого равнодушным. Финал получился ярким, многонациональным и запоминающимся!

Конкурс завершился церемонией награждения. Победительницей и обладательницей титула "Мисс International Самарского университета 2022" стала Зайнаб Бадреддин из Ливана. Как отметили организаторы, девушка знает четыре языка, один из них арабский – родной. Любит приключения, вызовы и полагается только на себя. Гордится своим происхождением и своей страной. Главная мечта Зайнаб – стать знаменитой и оставить заметный след в мире. По жизни идет с девизом: "Есть что-то сложное, но нет ничего невозможного!".

Вице-мисс стала Марилус Паукара из Перу, а приз зрительских симпатий достался Гулсимо Содаткадамова из Таджикистана. В этот вечер проигравших не было, каждая из участниц одержала победу в одной из 9 номинаций. Титул "Мисс индивидуальность" завоевала Алекса Варас де Вальдес (Мексика), "Мисс творчество" — Анна Мурзина (Казахстан), "Мисс улыбка" — Албертина Босса (Гвинея-Биссау), "Мисс обаяние" — Марилус Паукара (Перу), "Мисс традиция" — Зайнаб Бадреддин (Ливан), Мисс грация — Лилиа Гзрарян (Армения), "Мисс изысканность" — Гульсимо Содаткадамова (Таджикистан), "Мисс естественность" — Севара Каримова (Туркмения), "Мисс оригинальность" — Ангелина Мовсисян (Армения).

Познакомиться ближе с участницами конкурса и еще раз насладиться финальным шоу можно в группе "Мисс International Самарского университета".

Текст: Елена Омельченко
Фото: Олеся Орина