федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Редакция "7TIMES" поздравила студентов с предстоящими новогодними праздниками

Редакция "7TIMES" поздравила студентов с предстоящими новогодними праздниками

Самарский университет

В холлах учебных корпусов университета коллектив студенческого онлайн-журнала развернул новогоднюю фотобудку

бортжурнал студенту 7times
22.12.2022 1970-01-01
Редакция студенческого онлайн-журнала «7TIMES» поздравила студентов Самарского университета с наступающими праздниками, предложив ребятам поучаствовать в традиционном мероприятии – Новогодняя фотобудка. 
 

В течение  двух дней в холлах учебных корпусов работала стилизованная фотозона с яркими аксессуарами. 14 декабря она развернулась в кампусе на Московском шоссе, а спустя день на Академика Павлова. Каждый желающий  смог сделать незабываемые новогодние снимки и поучаствовать в розыгрыше призов. Новогодняя фотобудка подарила студентам веселое настроение и массу положительных эмоций. 
 
 «Праздничные декорации были приятными и навевали дух предстоящего нового года! Спасибо редакции за возможность отвлечься от рутины и за доставленную радость. Буду очень здорово, если ваша команда придумает нечто подобное  и на другие праздники», - поделилась первокурсница Софья Волгина.
 
 «Интересная концепция, поднимающая настроение и создающая новогоднюю атмосферу. Хочу отметить, что было много интересных вещей для создания уникальных фотографий и позволяющих подчеркнуть индивидуальность каждого», - отметил студент 2 курса Александр Рогов. 
 
Студенческий онлайн-журнал «7TIMES» ведет свою историю с 2000 года, тогда это было печатное издание института экономики и управления. Постепенно редакция поменяла свой формат и вышла на университетский уровень. Сейчас журнал объединяет ребят с разных институтов. Они ведут собственный контент в социальных сетях с постоянными рубриками, публикуют много интересной и полезной информации для студентов, пишут статьи, делают фоторепортажи, а также в течение года проводят мероприятия и не только развлекательного характера. Так в конце октября редакция провела «Открытый лекторий» для всех студентов, увлекающихся журналистикой. Организаторы постарались охватить больше тем, разбив их по направлениям: текст, дизайн, фотография и SMM. В течение двух дней участники мероприятия посетили 7 лекций и мастер-классов. В качестве спикеров выступили представители студенческих СМИ университета и приглашенные гости: журналист и smm-менеджер издания «Кому на Волге» Анастасия Гильметдинова и Никита Саблин, экс-руководитель пресс-центра сводного отряда «Крылья», а ныне маркетолог и сооснователь Digital-агентства «Нить».  Открытый лекторий вызвал неподдельный интерес у студентов.  
 
 «Я была на мастер-классе Никиты, который говорил о целевой аудитории и позиционировании. В целом было познавательно, насыщенно и очень конструктивно. Мне понравилась доступность и непринужденная подача информации лектором. Многие ключевые моменты, которые я отметила для себя, пригодятся для работы в будущем», - поделилась первокурсница Мария Голубева. 
 
 «Я посетила лекцию «Дизайн печатных изданий» от журнала «Форсаж», довольно специфичная и редкая тема. Мало где встретишь информацию о поэтапном создании печатного издания со всеми тонкостями. Видно, что ребята любят свой журнал. Очень понравилась часть от спикера Светланы Ершовой, она рассказывала про редактирование фото и подбор цвета. Знания о создании журнала для меня мало пригодятся, они больше для расширения кругозора, а советы Светланы реально применить в жизни», -  отметила студентка 4 курса Мария Рожкова. 
 
В завершении редакция «7TIMES»  еще раз поздравляет всех с наступающими новогодними праздниками и приглашает присоединиться к их группе ВКонтакте.