федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Звания "Почётный выпускник Самарского университета" удостоены трое выпускников

Звания "Почётный выпускник Самарского университета" удостоены трое выпускников

Самарский университет

Все они вносят вклад в развитие науки, образования и престиж университета

Ученый совет сотруднику почетный выпускник Самарского университета Шабанов Константин Терехов Сергей Выборнова Любовь Богатырев Владимир
23.12.2022 2022-12-23

В пятницу, 23 декабря, на заседании ученого состоялась церемония присвоения звания "Почетный выпускник Самарского университета" ректору Поволжского государственного университета сервиса Любови Выборновой, исполняющему обязанности начальника Управления Судебного департамента в Самарской области Сергею Терехову и главному инженеру - первому заместителю генерального директора по общим вопросам ООО "Газпром трансгаз Самара" Константину Шабанову. Награды им вручил Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва.

Любовь Выборнова с отличием окончила в 2003 году факультет экономики и управления Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва по специальности "Менеджмент". С 2003 года она работала в университете на различных должностях вплоть до декабря 2020 года, в том числе - исполнительным директором института экономики и управления, начальником управления занятости и карьеры, доцентом кафедры экономики. С 2021 года Любовь Выборнова заступила на должность ректора Поволжского государственного университета сервиса.

Любовь Выборнова активно участвует в развитии научно-образовательной и инновационной деятельности, что способствует росту авторитета Самарского университета им. Королёва: "Я благодарна всем моим учителям и коллективу университета. Мы до сих пор со всеми вами на связи, рада, что вы отвечаете на различные инициативы. Уверена, мы с вами реализуем ещё не один масштабный проект".

Заместитель начальника Управления Судебного департамента в Самарской области - начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов, в настоящее время - исполняющий обязанности начальника Управления Судебного департамента в Самарской области Сергей Терехов окончил в 2000 году Самарский государственный университет по специальности "Юриспруденция".

Сергей Терехов активно участвует в жизни Самарского университета им. Королёва: выступает в качестве работодателя, принимает активное участие в организации всех видов практик, предусмотренных учебным планом, входит в состав экзаменационных комиссий. Также он организует мастер-классы с учащимися юридического института, вовлекает студентов в общественную юридическую деятельность, работая на престиж высшего образования, получаемого в Самарском университете им. Королёва.

"Спасибо за признание. Я очень горд носить звание почетного выпускника, - отметил Сергей Терехов и пообещал, что взаимоотношения с университетом продолжат развиваться в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве. - Мы обсуждаем перспективные проекты развития и формирования кадрового резерва судебной системы".

Константин Шабанов окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств". С 2017 года он занимает должность заместителя генерального директора по общим вопросам ООО "Газпром трансгаз Самара" ПАО "Газпром". Награждён почётной грамотой Министерства энергетики РФ, является лауреатом премии им. Н.К. Байбакова. Константин Шабанов вносит большой вклад в развитие научно-образовательной и инновационной деятельности университета, которая способствует росту авторитета Самарского университета им. Королёва.

"Приятно вспоминать годы учёбы. Безусловно, знания и опыт, полученные в университете, максимально пригодились в жизни. И для меня естественно, что в Самарский университет им. Королёва приходят лучшие выпускники школ и лицеев, чтобы получить уникальные компетенции по десяткам направлениям. Желаю родному университету процветания, развития, талантливых абитуриентов", - поблагодарил собравшихся Константин Шабанов.

Фото: Елена Памурзина