В Самарском университете завершился Открытый образовательно-просветительский лекторий «Россия: имена и судьбы»

Лекторий был организован Историко-патриотическим клубом

Демин Илья кафедра философии Наука бортжурнал сотруднику студенту Лекции
23.12.2022 1970-01-01
Лекторий был организован Историко-патриотическим клубом совместно с Самарским региональным отделением Российского общества «Знание» и проходил с октября по декабрь на площадках Самарского университета.
В рамках Лектория студенты Самарского университета прослушали лекции по истории благотворительности в России, истории Русской революции 1917 года, философии и психологии характера. Всего Лекторий включал в себя 4 тематических цикла, 20 мероприятий (лекций и круглых столов).
Илья Демин, профессор кафедры философии, организатор Лектория  «Россия: имена и судьбы», отмечает: «Знакомство студентов с великим и героическим прошлым своей страны, своих предков, своей “малой родины”, с выдающимися достижениями соотечественников в области искусства, науки, художественной литературы даёт образцы гражданской ответственности, мужества и стойкости, которых так не хватает современному “обществу потребления”».
В 2023 году организаторы планируют продолжить просветительскую работу в рамках  Лектория «Россия: имена и судьбы».