федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

21 декабря 2022 года в "Точке кипения" Самарского университета состоялась церемонии награждения выпускников 2020 и 2021 годов выпуска медалью губернатора Самарской области "За особые успехи в профессиональном образовании". В связи с наложенными пандемией ограничениями, согласно приказу Министерства образования и науки Самарской области от 16.12.2022 №782-од, в 2022 году наградой удостоены 10 выпускников 2020 года и 19 выпускников 2021 года выпуска.
Медаль является поощрением для тех студентов, которые учатся на "отлично" на протяжении всех семестров обучения, участвуют в научных мероприятиях, посвященных проблемам и перспективам развития Самарской области, занимают призовые места в олимпиадах и на студенческих конференциях научно-исследовательских работ, и помимо учебы участвуют в общественной и социально значимой деятельности университета.
Начальник управления внеучебной работы Мария Геннадьевна Резниченко, обращаясь к выпускникам, отметила их успехи в науке и внеучебной деятельности.


Для награждения на сцену были приглашены выпускники:
Институт двигателей и энергетических установок Самарского университета:
  1. Голев Николай Сергеевич;
  2. Барханский Никита Юрьевич;
  3. Гончаров Евгений Станиславович;
  4. Ленский Вячеслав Андреевич;
  5. Сулейманов Артур Робертович;
  6. Кудряшов Иван Александрович.
"Получение любой награды - это всегда приятно, а когда твои старания оцениваются на таком уровне, это приятно вдвойне. Выигранная медаль является результатом плодотворной работы не только моей, но и университета и института двигателей и энергетических установок в лице преподавателей, которые обучали меня, а также это результат совместной работы нашего научного коллектива кафедры теории двигателей летательных аппаратов имени В.П. Лукачева, в который я пришел на четвертом курсе обучения и который непосредственно повлиял на становление моих научных интересов. На данный момент я являюсь аспирантом и продолжаю свою научную деятельность в рамках Самарского университета." - выпускник 2021 года выпуска ИДЭУ Иван Кудряшов. 
Институт экономики и управления Самарского университета:
  1. Розенцвайг Анна Игоревна;
  2. Налимова Анна Николаевна;
  3. Зиновьева Алёна Андреевна;
  4. Клёвина Мария Васильевна;
  5. Птицын Сергей Дмитриевич;
  6. Уварова Лада Алексеевна;
  7. Красносельцева (Никоненко) Ирина Евгеньевна;
  8. Жидкова Любовь Сергеевна;
  9. Бадыкова (Храмова) Фарида Рафаэлевна.
"До сих пор не верится, что получена медаль Губернатора! Хочется поблагодарить институт экономики и управления и весь Самарский университет за полученный опыт и возможности, которые помогают в разных сферах жизни! Приятно оказаться в числе выпускников университета, кому вручается такая награда и встретиться со старыми друзьями в родных стенах! Спасибо!", - выпускница 2021 года выпуска ИЭиУ Мария Клёвина.
Институт авиационной и ракетно-космической техники Самарского университета:
  1. Харитонова Елена Николаевна;
  2. Звонов Сергей Юрьевич.
"Во время обучения и мысли не было о получении наград, а было одно, что если начал дело, надо его завершать, так чтобы было достойно. Моя научная и активная жизнь в университете началась с приглашения в сборную университета по лёгкой атлетике и находясь большую часть жизни в университете на старших курсах, начал больше интересоваться своим направление и затянуло", - выпускник 2021 года выпуска ИАиРКТ Сергей Звонов.
Институт информатики и кибернетики Самарского университета:
  1. Альгашев Геннадий Андреевич;
  2. Карнаухов Дмитрий Денисович;
  3. Сигаев Леонид Леонидович;
  4. Игитханян Астхик Эдиковна;
  5. Плешаков Георгий Алексеевич;
  6. Миланина Ксения Игоревна.
"Очень приятно получить такую награду по результатам учебной и научной деятельности. Хотелось бы сказать большое спасибо моему научному руководителю Солдатовой Ольге Петровне, которая начиная с 3-го курса направляла меня в научной деятельности и помогла продолжить путь уже в аспирантуре. Не бойтесь науку и тогда она Вам поможет не только в учёбе, но и по жизни.", - выпускник 2020 года выпуска ИИиК Геннадий Альгашев.
"Очень приятно, когда твои старания и твой труд оцениваются на таком уровне, что дает дополнительную мотивацию и понимание того, что ты выбрал верный путь и движешься в правильном направлении. Вдвойне приятнее было видеть в стенах родного университета такое количество талантливых выпускников. Хочу также отметить, что данная награда имеет огромное значение для меня и является стимулом для достижения новых целей.", - выпускник 2021 года выпуска ИИиК Астхик Игитханян.
Естественнонаучный институт Самарского университета:
  1. Фадеева (Мишина) Алина Максимовна;
  2. Чекулаев Михаил Владимирович.
"Благодарю за эту награду и оказанную честь принять ее. Всегда приятно осознавать, что результаты нашего труда, труда молодых учёных, оцениваются по достоинству! Хотелось бы поблагодарить преподавательский состав биологического факультета за то, что ещё на первых курсах бакалавриата смогли вдохновить своим примером. Ведь самое главное в любом начинании иметь поддержку со стороны квалифицированных и мудрых людей. Именно благодаря вам я выбрала для себя профессию- образ жизни "преподаватель" и решила продолжить обучение в аспирантуре нашего университета. Я искренне надеюсь, что с каждым годом, в науке будет появляться все больше молодых и целеустремленных умов, которые будут и дальше удивлять нас великими открытиями.", - выпускница 2020 года выпуска ЕНИ Алина Мишина.
Социально - гуманитарный институт Самарского университета:
  1. Протасова (Михеева) Алина Владимировна;
  2. Сафиуллина Руфина Габдулловна;
  3. Самоварнова (Осипова) Анна Сергеевна;
  4. Парфенова Юлия Александровна.
"Я очень рада, что мои заслуги оценены так высоко. Я благодарна за помощь всему преподавательскому составу социологического факультета, своему научному руководителю Людмиле Владимировне Вандышевой, декану социологического факультета Светлане Вячеславовне Егоровой, заведующей кафедрой Людмиле Васильевне Куриленко, куратору Екатерине Анатольевне Мироновой. Огромное спасибо им за вклад в моё образование", - выпускник 2021 года выпуска СГИ Руфина Сафиуллина.
Коллектив Самарского университета благодарит губернатора Самарской области
Д.И. Азарова за введение поощрения выпускников университетов.
 
Поздравляем наших выпускников программ бакалавриата и магистратуры с высоким и заслуженным признанием их достижений в учебе, науке и общественной деятельности!
 
Фото: Александра Белова
Автор текста: Непеина Мария