Завершился XI Этнический фестиваль

Победу за лучшее представление своей страны одержала команда из Эквадора

культурное наследие сотруднику бортжурнал студенту Социально-психологический центр Самарского университета УВР Этнофест
26.12.2022 2023-11-09

В Самарском университете прошел самый яркий и многонациональный праздник - Этнический фестиваль. Мероприятие стало доброй традицией в вузе и проводится в одиннадцатый раз.

В этом году в фестивале приняли участие представители 15 стран: Перу, Колумбии, Эквадора, Коста-Рики, Шри-Ланки, Сирии, Индии, Таджикистана, Мексики, Боливии, Венесуэлы, Мадагаскара, Индонезии, Бурунди и Грузии.

Праздник начался с парада флагов стран-участниц и большого концерта в ДК Самарского университета, где развернулась нешуточная борьба команд за лучшее представление своей страны в главном конкурсе фестиваля и победу в творческих номинациях. На сцене происходила настоящая феерия - зажигательные колоритные танцы, народные песни, кулинарные национальные шедевры и оригинальные творческие выступления. Каждый номер позволил зрителям окунуться в уникальную атмосферу фестиваля и отправиться вместе с участниками в незабываемое путешествие по разным странам.

По окончании концерта гостей фестиваля ждала традиционная ярмарка, где каждый желающий мог поближе познакомиться с культурой стран-участниц фестиваля, их национальными традициями и даже продегустировать блюда народов мира.

В завершении мероприятия жюри объявило результаты фестиваля. В номинации "Песня" выиграл Арсений Усикян, который завоевал сердца зрителей трогательной песней, посвященной своей родной Грузии. Вкуснейший плов, покоривший жюри, принес победу команде из Таджикистана в номинации "Кухня". Обаятельная Ананда Перматасари из Индонезии стала победительницей в номинации "Танец", а победу в "Главном конкурсе" одержала команда из Эквадора.

Мероприятие позволило участникам показать уникальность своей страны и раскрыть свои таланты, а гостям погрузиться в ни с чем не сравнимую атмосферу фестиваля и получить массу незабываемых эмоций.

Текст: Илья Рыськин
Фото: Екатерина Галиченко