Студенческий дебют Самарского университета завершился новогодней церемонией награждения

Фестиваль студенческого творчества первокурсников "Студенческий дебют Самарского университета" подвел итоги конкурса

отдел культурно-массовой работы студенту УВР сотруднику Фестивали Студдебют
30.12.2022 2023-02-03

Новогодней церемонией награждения завершился фестиваль студенческого творчества первокурсников "Студенческий дебют Самарского университета", который стартовал в вузе 26 ноября. Мероприятие проводится ежегодно управлением внеучебной работы и направлено оно на выявление новых ярких звездочек - талантливых и креативных ребят первых курсов.

Больше месяца в зале ДК университета шли конкурсные концерты, которые представили на суд зрителей и жюри 7 институтов: естественнонаучный, юридический, авиационной и ракетно-космической техники, двигателей и энергетических установок, социально-гуманитарный, экономики и управления, информатики и кибернетики. Первокурсники демонтировали свое творчество и природные дарования, борясь за победу в фестивале в 4 номинациях: "Лучший вокальный номер", "Лучший танцевальный номер", "Лучший номер разговорного жанра", "Лучший номер оригинального жанра". Жюри предстояла сложная задача - отсмотреть 7 концертов и выбрать самые яркие выступления.

Фестиваль завершился необычной новогодней церемонии награждения, которая прошла 16 декабря в онлайн-формате. Победителем в номинации "Лучший танцевальный номер" стал социально-гуманитарный институт с постановкой "Бабка ягодка опять". Институт информатики и кибернетики с номером "Кибер университет" признан лучшим в оригинальном жанре. Победа в номинации "Лучший номер разговорного жанра" досталась институту экономики и управления за номер "Ай! Болит". Исполнительница песни "A song for you" София Похолок взяла номинацию "Лучший вокальный номер". Помимо основных победителей фестиваля жюри выделило яркие выступления отдельных институтов и исполнителей.

Стоит отметить, что ведущие - художественные руководители концертов, не только огласили результаты конкурса на новогодней церемонии, но и порадовали зрителей смешными историями с выступлений. Посмотреть церемонию можно и сейчас в группе "Студенческий дебют Самарского университета".

Итоги фестиваля

Номинации:

• Пластическое выражение в номере – институт экономики и управления за номер "Lmagine”
  • Художественный образ – социально-гуманитарный институт за номер "Ворожея"
  • Музыкальность в хореографии - институт информатики и кибернетики за номер "ИВТention”
  • Лучшее музыкальное сопровождение номера – институт экономики и управления за номер "Performance of Sadness”
  • Воплощение яркого музыкального образа - социально-гуманитарный институт за номер "Стихнет мотор"
  • Самобытность и оригинальность исполнения - Олеся Стульцева за номер "Одно и то же"
  • Лучший вокальный номер - Похолок София за номер "A song for you"
  • Лучший танцевальный номер - социально-гуманитарный институт за номер "Бабка ягодка опять"
  • Лучший номер оригинального жанра - институт информатики и кибернетики за номер "Кибер университет"
  • Лучший номер разговорного жанра - институт экономики и управления за номер "Ай! Болит"