sovainfo.ru: Из Африки - в Самарский университет: как камерунец стал преподавателем

Видео СМИ о Самарском университете кафедра основ конструирования машин Пилла Кловис Коие сотруднику студенту абитуриентам
26.01.2023 1970-01-01

Кловис Пилла родился в небольшой камерунской деревушке и с детства интересовался самолетами. Изредка, но с трепетом, наблюдая, как в небе пролетают боинги, африканец понял, что хочет связать свою жизнь с железными птицами.

В школе Кловис сделал упор на точные науки и с рвением учился. Когда встал вопрос, куда дальше, камерунец подал документы сразу в несколько вузов мира, но Самарский университет откликнулся первым. Африканец знал, что в Самаре знают толк в самолетах и ракетах, поэтому начал срочно учить русский язык.

Кловис с отличием закончил "аэрокос" и даже стал преподавателем. Как осуществилась детская мечта - смотрите в нашем видео.

Источник: sovainfo.ru