Международная молодёжная научная конференция  "XVIII Королёвские чтения: школьники"

Международная молодёжная научная конференция "XVIII Королёвские чтения: школьники"

Международная молодёжная научная конференция для юных учёных

Королёвские чтения сотруднику Конференция абитуриентам
26.01.2023 2023-01-26
Международная молодёжная научная конференция для юных учёных, проводящих исследования по направлениям:
  • авиационная и ракетно-космическая техника;
  • робототехника и электроника;
  • информационные технологии;
  • естественные науки (подсекции: физика и астрономия; химия; биология и экология);
  • технопредпринимательство и бизнес
  • космос для жизни.
Аудитория: обучающиеся образовательных организаций 7-11 классов, организаций дополнительного образования детей, среднего профессионального образования 1-2 курсов, кадеты.
Сроки проведения:
  1. Отборочный этап: 25.01.2023 – 27.02.2023 – подача заявки (включает в себя также тезисы и проект/исследовательскую работу). Формат проведения: дистанционный. Подробная инструкция по регистрации участника Чтений в Положении.
  2. Заключительный этап: 30.03.2023 – 31.03.2023 – защита проектов. 01.04.2023 – закрытие Чтений и торжественное награждение.
Для ребят, проживающих в Самарской области, защита работ проводится на базе Самарского университета им. С.П. Королёва. Для иногородних участников и иностранцев - очно с применением дистанционных технологий.
Международная молодёжная научная конференция «XVIII Королёвские чтения: школьники» включена приказом Министерства просвещения РФ №788 от 30.08.2022 г. в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год (п. 337 Перечня).
Группа Bконтакте
По вопросам обращаться: 8 (846) 334 76 05 – Алабаева Наталья Сергеевна.