федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Выпускник университета возглавил ООО "Газпром добыча Надым"

Выпускник университета возглавил ООО "Газпром добыча Надым"

Самарский университет

Дмитрий Щеголев окончил факультет инженеров воздушного транспорта

Факультет инженеров воздушного транспорта выпускники успешные выпускники студенту Достижения студентов Щеголев Дмитрий
27.01.2023 2023-01-27

Новым генеральным директором ООО "Газпром добыча Надым" назначен Дмитрий Щеголев. В целом в структуре "Газпрома" он работает около 25 лет.

Дмитрий Щеголев родился в 1975 году, в 1998 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет - факультет инженеров воздушного транспорта по специальности "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей". Затем он прошел обучение в Тюменском государственном нефтегазовом университете.

В 1998-2002 годах Дмитрий Щеголев работал машинистом технологических компрессоров 5 разряда, инженером смены, инженером по эксплуатации оборудования газовых объектов газокомпрессорной службы Ставропольского газопромыслового управления ООО "Газпром трансгаз Ставрополь". В 2002-2008 годах - был начальником компрессорной станции "Сальская" Привольненского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Ставрополь".

С 2008 по 2021 годы Дмитрий Щеголев прошел путь от заместителя начальника производственно-технического отдела Ямальского газопромыслового управления до главного инженера - первого заместителя генерального директора "Газпром добыча Надым".


Справочно:

ООО "Газпром добыча Надым" - 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром". Основные направления деятельности: добыча, подготовка газа и газового конденсата. Это первое газодобывающее предприятие на севере Западной Сибири. Создано для разработки и эксплуатации Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения. Также ведет добычу на Юбилейном, Ямсовейском и Бованенковском месторождениях. Компания владеет лицензией на разработку Харасавэйского газоконденсатного месторождения, где идут работы по обустройству, и Крузенштернского газоконденсатного месторождения.