В Самарском университете в четвертый раз пройдет семинар "Theoretical studies"

30.01.2023 1970-01-01
Кафедра литературы, журналистики и методики обучения филологического факультета и кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью «Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева» приглашают студентов и магистрантов принять участие в IV региональном методологическом теоретическом семинаре «Theoretical studies»: «Формальный метод в литературоведении и его критика».
К серии мероприятий, включенных в программу семинара можно присоединиться в качестве участников и слушателей.
Программа мероприятий:
28 февраля с 18-00 – 19-30 – Открытие семинара (Л-1, ул. Потапова-64, Самарский университет)
  • Выступления организаторов семинара
  • Открытая лекция профессора Н.Т. Рымаря «Критика формального метода: М.М.Бахтин» (тема может быть уточнена, формат встречи может быть изменен на онлайн трансляцию лекции по ВВВ или смешанный формат).
  • Обсуждение, вопросы
4 марта с 15-00 – 18.00 (Л-1, ул. Потапова-64, Самарский университет)
  • Представление проектов команд-участниц семинара (возможно онлайн участие)
  • Обсуждение