Дмитрий Баранов стал Почётным выпускником университета

Церемония присвоения звания состоялась на заседании ученого совета

РКЦ "Прогресс" Партнеры сотруднику Ученый совет почетный выпускник Самарского университета успешные выпускники выпускнику Баранов Дмитрий кафедра космического машиностроения
30.01.2023 2023-01-30

В понедельник, 30 января, Дмитрий Баранов, генеральный директор АО "РКЦ "Прогресс" стал Почётным выпускником Самарского университета им. Королёва. Церемония присвоения звания состоялась на заседании ученого совета.

Дмитрий Баранов окончил Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности "Ракетостроение" в 1994 году. С 1993 года он прошел путь от техника предприятия до генерального директора РКЦ "Прогресс". Также доктор технических наук Дмитрий Баранов возглавляет кафедру космического машиностроения университета.

"Постараюсь оправдать доверие. Служу Самарскому университету", - отметил Почетный выпускник, обращаясь к ректору Владимиру Богатыреву и ученому совету университета.

Справочно:

С 1993 по 2005 годы Дмитрий Баранов работал техником, инженером, инженером-конструктором 2 категории, ведущим инженером-конструктором "ЦСКБ-Прогресс".

С 2005 по 2011 годы занимал должности заместителя генерального директора - главного конструктора изделия - директора программы "Союз в ГКЦ", заместителя генерального конструктора - главного конструктор изделия - директора дирекции программы "Союз в ГКЦ", заместителя генерального конструктора по средствам выведения - директора дирекции программы "Союз в ГКЦ" "ЦСКБ - Прогресс".

С 2011 по июнь 2018 годы он занимал должности заместителя генерального конструктора по средствам выведения, заместителя генерального конструктора - главного конструктора по средствам выведения, заместителя генерального конструктора по средствам выведения АО "РКЦ "Прогресс"

С июня 2018 по ноябрь 2018 годы временно исполнял обязанности генерального директора АО "РКЦ "Прогресс".

19 ноября 2018 года решением Совета директоров АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов был избран на должность генерального директора АО "РКЦ "Прогресс".