федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашаем к участию во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы

Приглашаем к участию во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы

Самарский университет

Тест доступен до 5 февраля

студенту сотруднику УВР отдел культурно-массовой работы
03.02.2023 1970-01-01
Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования объявило о проведении Всероссийского диктанта по истории Сталинградской битвы, приуроченного к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Приглашаем студентов и сотрудников Самарского университета присоединиться к акции и проверить свои знания по истории. Пройти Всероссийский диктант можно на платформе. Тест доступен до 5 февраля  2023 года и имеет два варианта уровня сложности: для учащихся по историческим специальностям и по не историческим специальностям.

Для справки: 

Диктант является ключевым мероприятием Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы», которая реализуется с целью создания площадки, направленной на актуализацию представления у молодежи об истории Сталинградской битвы, её героях и основных событиях.
Проект реализуется в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва», ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».