Научно-практический турнир "О педагогике и психологии просто"

Турнир для старшеклассников пройдет 28 февраля

Психологический факультет кафедра гуманитарных дисциплин и психологии абитуриентам
09.02.2023 2023-02-09
28 февраля в Самарском университете кафедра педагогики проводит научно-практический турнир для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области «О педагогике и психологии просто», который пройдет в дистанционном формате на платформе https://bbb.ssau.ru/. Начало мероприятия - 10.00, продолжительность - 4 часа. Подключение к платформе с 9.45.

Турнир включает две основные части: предоставление теоретического материала по теме лекции и выполнение интерактивных заданий. На турнире будут раскрыты вопросы выбора профессии. Оценка теоретических знаний и уровня профессиональных навыков участников проводится на основании результатов решения тематических кроссвордов, педагогических задач. После завершения мероприятия каждый Участник Турнира получает сертификат, победителям и призерам выдаются дипломы.

К участию приглашаются обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области.
Количество участников от одного учебного заведения неограниченно.

Программа Турнира:

Время Тема ФИО ведущего
10.00 Приветствие Иванушкина Н.В., зав. кафедрой педагогики
10.05 ―
10.50
5 шагов осознанного выбора профессии Елена Александровна Платицына, педагог-психолог, МБОУ Школа №93 г. о. Самара
11.00 ―
11.45
Почему нам подходят разные профессии Альбина Фанизовна Зарипова, практикующий психолог, преподаватель психологии
12.00 ―
12.45
Мы выбираем, нас выбирают. О выборе профессии и не только Анастасия Михайловна Манухина, учитель школы №10 г. Кинель
13.00 ―
14.00
Решение участниками турнира кроссворда и педагогических ситуаций

Для участия в Турнире до 22 февраля 2023 г. необходимо подать заявку Участника, согласие на обработку персональных данных участника профориентационного мероприятия, согласие законного представителя на предоставление персональных данных несовершеннолетним. На указанный в заявке адрес электронной почты Участник получает ссылку на электронный адрес Турнира.

Положение о турнире

Электронная почта kafpedagogika@ssau.ru.
Контактный телефон (Пн-Пт, с 10:00 до 16:00) – 8 (846) 337-99-69.