Проект "Космос для жизни" стал победителем регионального этапа премии "Серебряный лучник" и вошел в федеральный шорт-лист

Информационно-просветительский проект реализован Самарским университетом им. Королёва и информационным порталом "Волга Ньюс"

Серебряный лучник (премия) бортжурнал
12.02.2023 2023-02-18

Информационно-просветительский проект Самарского университета им. Королёва и информационного портала "Волга Ньюс" - "Космос для жизни" - стал победителем регионального этапа премии "Серебряный Лучник - Самара", главной награды в области развития общественных связей, и вошел в федеральный шорт-лист.

В конкурсе приняли участие 45 проектов, работы оценивали 19 экспертов в области коммуникаций по шести критериям: актуальность и масштабность, креативность, аналитический и стратегический подход, комплексность использования средств коммуникаций, результативность.

"Стать участником "Серебряного Лучника" и тем более одержать победу в конкурсе непросто. Надо придумать мощную идею, воплотить ее в жизнь, а затем грамотно, в соответствии со стандартами и требованиями премии описать проект именно как коммуникационное решение", - отметила Надежда Явдолюк, исполнительный директор Национальной премии "Серебряный Лучник" (г. Москва).

Проект "Космос для жизни" стал победителем в номинации "Продвижение технологий будущего". В рамках проекта было подготовлено около 100 разножанровых материалов о научных исследованиях и разработках ученых Самарского университета им. Королёва, которые набрали более 200 тыс. просмотров.

Материалы публиковались как на портале "Волга Ньюс", так и на специально созданном сайте.

Трансляцию церемонии награждения лауреатов премии можно посмотреть 18 февраля на телеканале "Самара-24" в 10:30.