Студентов приглашают на лекции по математике от  Высшей школы экономики

Студентов приглашают на лекции по математике от Высшей школы экономики

21 февраля преподаватели ВШЭ прочитают две лекции

математика механико-математический факультет Образование сотруднику студенту Лекции Открытые лекции
20.02.2023 2023-02-20
21 февраля 2023 г. преподаватели факультета математики Высшей школы экономики прочтут лекции для студентов Самарского университета.

Место проведения: Межвузовский гуманитарный музейный центр Самарского университета (ул. Академика Павлова, 1, корпус 22в).

• 11:30 – 13:00
    Лекция на тему «Как математики играют на бильярде».
    Лектор - Александра Скрипченко, к.ф.-м.н., доцент, декан факультета математики НИУ ВШЭ.
  • 13:30 – 15:00
    Лекция на тему «Задача Монжа-Канторовича. История и новые перспективы».
    Лектор - Александр Колесников, д.ф.-м.н., профессор, заместитель декана факультета математики НИУ ВШЭ по учебной работе.
Приглашаются все желающие!