Состоялось первое мероприятие фестивальной недели  "МГИК собирает друзей"

Состоялось первое мероприятие фестивальной недели "МГИК собирает друзей"

Более 200 человек в этот зимний вечер собрались на встречу с авторской песней и поэзией

Валерий Грушин Грушинский фестиваль культурный центр имени В. Грушина
27.02.2023 1970-01-01
18 февраля в рамках Зимнего Грушинского фестиваля в зале Универ-студии Самарского университета прошло первое мероприятие фестивальной недели  "МГИК собирает друзей". Более 200 человек в этот зимний вечер собрались  на встречу с авторской песней и поэзией. Участники концерта из разных городов,  лауреаты и члены жюри Международного Грушинского Интернет-конкурса и Грушинского фестиваля,  студенты и преподаватели Самарского университета, вместе с друзьями делились своим творчеством с многочисленными зрителями.
На исторической сцене КуАИСГАУСамарского университета, где пели Булат Окуджава,  трио "Поющие бобры" (участником которого был студент Валерий Грушин),  где зародились знаменитая Студенческая весна и Грушинское братство выступили:
Борис Есипов, Владислав Сергеев,  Владимир Авраменко, дуэт " Люмарин"  (Людмила Доронина  - Марина Петрова (Самара-Ульяновск),  Александр Нестеров (Кинель), дуэт "Два берега" (Наталья Покаржевская и Сергей Сушков (Казань), Виктор Кузьменко (Уфа) и Юрий Карпов, Наталья Самаркина и Евгений Биринцев, Дарья Барабанова  и  Алёна Овсянникова, Ольга Анцинова и Елена Ключникова, Наталья Ростова  и Марина Воронина,  Румяна Грумеза и Игорь Пшеничный (клуб "Белый рояль" Самарского университета рук. Никита Давыдов), Екатерина Добрынина (клуб классической гитары Самарского университета рук. Виктор Харитонов) ,  а также участники клуба авторской песни "Жигули" лицея "Созвездие" рук. Ирина Высоцкая.
Поздравили участников концерта-презентации с праздником песни  председатель жюри Александр Городницкий (по видео связи ) и представитель Общественной палаты Самарской области  Любовь Колесникова, а также Леонид Боярский от Международной творческой ассоциации "Пир Духа". Финальная песня, когда пел весь зал,  показала единство  поколений, а также торжество духа творчества над материей и временем...
За годы  существования в Международном Грушинском Интернет-конкурсе приняли участие жители из 35 стран. 232 участника стали победителями. 136 конкурсантов получили право принять участие в финале конкурса Грушинского фестиваля. 39 конкурсантов стали дипломантами Грушинского фестиваля, а 22 участника добились признания и получили звание лауреата Грушинского фестиваля.
МГИК ПОМОГАЕТ!
Оргкомитет МГИК 2023.