федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Константин Югай принял участие во Всероссийской научно-практической конференции единоборцев

Константин Югай принял участие во Всероссийской научно-практической конференции единоборцев

Самарский университет

Константин Югай рассказал об опыте работы со сборной университета

Конференция самбо Югай Константин кафедра физвоспитания бортжурнал сотруднику
28.02.2023 2023-03-06
16 февраля в Российском университете спорта «ГЦОЛИФК» (Москва) прошла традиционная XXII Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая памяти ЗМС, ЗТ СССР, профессору Е.М.Чумакову.
Для участия в этом значимом мероприятии от Самарского университета им. Королева был делегирован доцент кафедры физического воспитания Константин Югай. Он рассказал собравшимся о научно-методической организации тренировочного процесса сборной команды по самбо и дзюдо Самарского университета им. Королёва.
«Во время конференции мы ознакомились с результатами новейших научных достижений в области организации работы со студентами, - отметил Константин Югай. - Интересные, подтверждённые научными исследованиями доклады, презентовались молодыми учёными, призывая к дискуссии членов жюри. Меня порадовало то, что среди докладчиков были ребята, которых я раньше знал как спортсменов, а сегодня они уже тренеры и ассистенты кафедр физического воспитания и спорта. В своё время они боролись с моими учениками, студентами Самарского университета им. Королёва, отстаивая каждый своё место на пьедестале победителей. В конце конференции я пожелал им дальше исследовать выбранную ими проблематику и довести её до конечного результата в виде диссертационной работы».
‌Георгий Рыжов, студент 4-го курса института авиационной и ракетно-космической техники