Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

Пакет документов необходимо предоставить до 31 марта

Стипендии Конкурсы Обучение за рубежом Стипендия для обучающихся за рубежом
06.03.2023 2023-03-06

Объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2023/24 учебный год.

Данная стипендия является мерой государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования и покрывает расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта, текущие расходы.

Учитывается наличие достижений в научных исследованиях (публикации, участие в конференциях, награды, патенты, рекомендации, сертификаты).

Необходимые документы для участия в конкурсе:

• заявление претендента на участие в конкурсе;
  • характеристика-рекомендация.

Документы, подтверждающие достижения в учебе:

• выписка из экзаменационных ведомостей за все время обучения;
  • копия зачётной книжки с первого разворота до последней сессии;
  • перечень научных мероприятий и наград за указанный период, подтвержденный копиями наград;
  • список научных публикаций за указанный период, подтвержденный копиями работ. Вариант "в печати" не принимается.

Пакет документов необходимо предоставить по адресу ул. Лукачева 45, каб. 511 до 31 марта.

Дополнительные вопросы можно задать по почте soc_stip@ssau.ru.