ССО "Крылья" - 22 года!

Сводный студенческий отряд "Крылья" весело и активно отметил свою 22 годовщину

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Крылья (ССО) бортжурнал
01.03.2023 2023-03-01
Сводному студенческому отряду «Крылья» Самарского университета имени Королева исполнилось 22 года. Праздник ребята решили провести в традиционном выездном формате. На базе лагеря «Полет» собрались вместе и новоиспеченные, и действующие бойцы всех линейных отрядов, а также как почетные гости - ветераны «Крыльев».

Программа мероприятия началась в помещении с утренних разогревающих игр на знакомство. Зарядившись позитивом и хорошим настроением, ребята переместились на улицу, где в торжественной обстановке на импровизированной линейке было официально объявлено начало праздника.

В течение дня участников мероприятия ждала насыщенная программа с множеством спортивных, творческих и шуточных конкурсов и, конечно же, традиционной для выезда станционной игрой.

До обеда бойцы ходили по разным «станциям». Каждая локация олицетворяла отдельные линейные отряды, где ребята выполняли веселые задания, начиная с ловли рыбы и заканчивая созданием самого настоящего боевого щита. Примечательно, что так в игровой форме новоиспеченные бойцы знакомились с разными направлениями сводного отряда.

Во второй половине дня участников ждало новое испытание — добыть из шахты отрядные валюты: «вспышкусы», «горизонтусы», «легионусы» и другие. Победа доставалась самым смекалистым, которые сумели собрать по 3 штучки каждой валюты. Свои трофеи ребята развешивали на специальной бечевке, чтобы потом сфотографироваться с ней на память.

И это ещë не всë! Пиком программы стала специальная игра, заключающаяся в защите крепостей по «ночам» и выполнении заданий торговцев в «дневное время». С каждый днем задания становились труднее, с каждой ночью нападающие на крепости становились проворнее и настойчивее. Но участники со всем справились!

Праздник закончился любимой отрядной спевкой и концертом, на котором отряды дарили друг другу и штабу подарки. Выезд получился веселым и активным, подарив ребятам массу положительных эмоций.

«Мне всë безумно понравилось! Организаторы «крутые», развлечения «улëтные», да и в общем весь День рождения просто замечательный. Я был рад провести время со своим любимым отрядом и с друзьями», - поделился участник мероприятия Иван Кичигин.

Чтобы сделать праздник незабываемым, организаторам пришлось приложить немало усилий.

«Было достаточно сложно участвовать в организации такого масштабного мероприятия, как День рождения. Но мы с этим справились! Я горд и собой, и своими коллегами. Нами была проделана колоссальная работа, что не осталось без внимания. Все участники праздника энергично выполняли задания, веселились от души и создавали замечательную атмосферу товарищества. Видеть счастливые лица — лучшая награда за труд», - отметил один из организаторов выезда Дмитрий Крюков,

Текст: Дехтяр Дарья
Фото: Иващенко Анна, Анастасия Сидорова