федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Спортсмены Самарского университета - серебряные призеры областных соревнований по лыжным гонкам

Спортсмены Самарского университета - серебряные призеры областных соревнований по лыжным гонкам

Самарский университет

Соревнования состоялись в рамках областной Универсиады

бортжурнал спортивные секции Универсиада отдел спортивно-массовой работы УВР студенту
03.03.2023 2023-03-06
Сборная команда Самарского университета по лыжным гонкам отстаивала честь вуза на соревнованиях в рамках областной  Универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования
В первые дни весны на нижней поляне спортивной школы  «Чайка» в рамках областной Универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования прошли соревнования по лыжным гонкам. Ребята состязались в спринте классическим стилем и гонке свободным стилем на длинных дистанциях в 5 км и 3 км.   
В универсиаде приняли участие сильнейшие спортсмены 9 студенческих команд региона. Самарский университет представила сборная, которую тренирует Дмитрий Корнеев. 
Наши спортсмены выступили достойно, показав хорошую физическую подготовку, и заняли второе почетное место  в общекомандном зачете.
«Хотя наши ребята не вошли в тройки призеров в личных достижениях, но в сумме командный зачет очень порадовал. Это результат многолетних тренировок всех членов сборной и слаженной работы всей команды», - отметил тренер команды Дмитрий Корнеев.  
Текст: Надежда Скобелева
Фото из архива команды