Освойте системы компьютерного зрения!

Получить нужные компетенции поможет Институт дополнительного образования

институт дополнительного образования Образование курсы сотруднику студенту
13.03.2023 1970-01-01
«Техническое» зрение применяется на дорогах, в социальных сетях, мобильных устройствах, системах контроля. А значит, навыки работы с такими системами, умение обрабатывать и анализировать цифровые изображения пригодится сотрудникам компаний разного профиля деятельности.
Получить нужные компетенции поможет Институт дополнительного образования Самарского университета им. Королёва. Курс «Системы компьютерного зрения» подойдет ИТ-специалистам и другим людям, которые активно осваивают язык программирования Python. Условие для зачисления – наличие среднего профессионального, высшего или неоконченного высшего образования и знаний в области информатики и программирования. Математическая подготовка в объеме технических специальностей вузов приветствуется.
За 72 академических часа, или 5 недель обучения, вы освоите основы цифровой обработки изображений, изучите методы их анализа, научитесь проводить разведочный анализ данных, узнаете, что такое библиотека OpenCV для компьютерного зрения.
Занятия проходят в дистанционном формате 2-3 раза в неделю по вечерам. Завершает обучение защита индивидуального проекта, по итогам вручается удостоверение о повышении квалификации.
Цена курса – 15 000 рублей. Студентам и сотрудникам Самарского университета им. Королёва предоставляется скидка 50%, то есть обучение будет стоить 7 500 руб. Старт программы – 10 апреля 2023 года.