федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Получите практические навыки ремонта электроники!

Получите практические навыки ремонта электроники!

Самарский университет

Программа "Практическая электроника" разработана ИДПО

институт дополнительного образования дополнительное образование Образование курсы сотруднику студенту
13.03.2023 2023-03-13
Нас окружают вещи, принцип работы которых понятен только «посвященным». Как устроены, например, пульт от телевизора, электронная книга или компьютер, и что делать, если они выходят из строя? Многим проще заплатить за ремонт (часто – немалые деньги) или даже купить новую вещь, лишь бы только не разбираться «во всём этом» самостоятельно. А между тем все электронные устройства работают на одних и тех же принципах, состоят из похожих компонентов. Стоит вникнуть – и никакой тайны не останется!
Стать таким «мастером и кудесником» поможет программа «Практическая электроника» Института дополнительного образования Самарского университета им. Королёва. Вы поймете принципы работы электронных устройств, в том числе бытовой техники, научитесь монтировать и демонтировать компоненты, устранять даже сложные неполадки. Ведь для этого не обязательно менять блоки и платы, а тем более вещь целиком – достаточно заменить одну небольшую деталь. Такие навыки пригодятся и на работе, и дома.
Можно сделать и следующий шаг – самим начать проектировать новые электронные устройства с помощью специализированных компьютерных программ. Их изучение также является частью курса. А главное – никакой «голой теории», все знания точно пригодятся на практике! 
Продолжительность курса «Практическая электроника» – 50 академических часов. Это 3 месяца очных занятий по субботам. Для поступления необходим документ об инженерно-техническом образовании – среднем профессиональном или высшем. Студентам достаточно предъявить справку об обучении на соответствующем направлении подготовки (начиная со 2-го курса бакалавриата или специалитета). По результатам итоговой практической работы слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации. 
Стоимость курса – всего 5 000 рублей. Студентам и сотрудникам Самарского университета им. Королёва – 4 000 руб. Хороший мастер по ремонту аппаратуры в день зарабатывает больше. Инвестиции в знания окупятся максимально быстро!