федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Юридический институт Самарского университета – это знак качества"

"Юридический институт Самарского университета – это знак качества"

Самарский университет

В Самарской губернской думе вручили дипломы выпускникам юридического института

Безверхов Артур Полянский Виктор Рузанова Валентина юридический институт сотруднику студенту бортжурнал
15.03.2023 1970-01-01
В Самарской губернской думе состоялось важное для региона событие – вручение дипломов магистрам юридического института Самарского университета. В здании законодательного органа региона выпускники минувших лет юридического института Самарского университета, ставшие успешными юристами Самарской области, поздравляли теперь уже своих коллег с завершением важного этапа - получением высшего юридического образования.
Самарская губернская дума выбрана неслучайно, она является законодательным органом региона, где обсуждаются и принимаются законы. Закон – это то, с чем работает юрист, какое бы направление деятельности он не выбрал, а направлений деятельности для юристов множество. Уникальность юридического института Самарского университета состоит в том, что он охватывает их все. Шесть магистерских программ: защита гражданских прав в России; международное право; правовое обеспечение государственной и муниципальной службы; правовая охрана экономики; уголовное право и уголовная юстиция; готовят специалистов для законодательной, судебной и исполнительной власти, а также бизнеса не только региона, но и России.
Как отметила заместитель председателя Самарской губернской думы М.А. Артамонова: «Юридический институт Самарского университета – это знак качества». 
О высоком уровне подготовки говорили и сами выпускники.
Выпускница Юлия Карпеева отмечает, что те знания, навыки и умения, которые она получила при обучении на юридическом институте Самарского университета,  она уже успешно применяет в своей работе.  Выпускники, получившие дипломы бакалавра, как правило, уже работают юристами в региональных органах власти и в компаниях при обучении в магистратуре, отчего этот период обучения становится еще более плодотворным, поскольку позволяет задавать и обсуждать вопросы, с которыми каждый сталкивается в своей уже реальной практической деятельности.
Выпускник Игорь Рамаданов поблагодарил преподавателей университета не только за практические знания и умения, но и содействие научно-исследовательской деятельности. Юридический институт позволяет тем, кто увлекается наукой, продолжить свое обучение в аспирантуре.
Традиционно все шесть заведующих кафедр, профессора юридического института Самарского университета: Артур Геннадьевич Безверхов, Татьяна Владимировна Кленова, Виктор Владимирович Полянский,  Валентина Дмитриевна Рузанова, Константин Анатольевич Савельев и Андрей Владимирович Юдин поздравили выпускников и пожелали им успехов на профессиональном пути.
Материал подготовлен к.ю.н., доцентом Д.В. Голенко