Самарский университет проводит конкурс среди преподавателей на разработку массовых открытых онлайн-курсов

Самарский университет объявил Шестой внутриуниверситетский конкурс на разработку массовых открытых онлайн-курсов.

онлайн курсы МООК центр дистанционных образовательных технологий сотруднику
16.03.2023 1970-01-01

Конкурс проводится в рамках программы развития Самарского университета на 2021-2030 годы.

Массовый открытый онлайн-курс (МООК; англ. MOOC – massive open online course) – интерактивный образовательный интернет-курс, предполагающий массовое участие и свободный доступ для всех желающих. В настоящий момент в Самарском университете разработано
35 онлайн-курсов, которые реализуются на ведущих российских образовательных платформах, а также на платформе, разработанной в Самарском университете на базе технологии edX – MOOC Samara University.

Конкурс проводится в период с 15.03.2023 по 02.05.2023 года. Прием конкурсных заявок открыт до 24.04.2023 года.

Заявка на конкурс включает в себя:
  • анкету участника
  • педагогический сценарий массового открытого онлайн-курса
  • сценарий пробной лекции
  • видеозапись пробной лекции
Шаблоны документов размещены на странице конкурса – https://do.ssau.ru/concurs/. Конкурсные заявки отправляются участниками в электронном виде через форму там же или по электронной почте cdot@ssau.ru.

Для участия в съемках пробной лекции необходимо заранее записаться через отдельную форму на сайте, выбрав удобные день и время, или согласовать их по телефонам 337-99-85, 337-99-79 или по электронной почте cdot@ssau.ru.

Более подробную информацию о конкурсе вы найдете на странице конкурса на сайте https://do.ssau.ru/concurs/. Там же вы можете ознакомиться с трейлерами курсов победителей конкурса предыдущих лет.