федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В университете прошел образовательный интенсив "Школа амбассадоров 2023"

В университете прошел образовательный интенсив "Школа амбассадоров 2023"

Самарский университет

Организатором мероприятия выступил студенческий центр "Карьера"

Карьера Карьера (студенческий центр) студенту бортжурнал
21.03.2023 1970-01-01
Студенты Самарского университета посетили образовательный интенсив -  «Школа амбассадоров 2023», который проходил в южном  кампусе Самарского университета. Организатором школы стал студенческий центр «Карьера».
Участники интенсива провели насыщенный и интересный день, посетили мастер-классы, активно провели время и прокачали свои навыки!
Дарья Гришина - координатор проекта «Добро со смыслом» в Самаре - рассказала студентам о том, как правильно презентовать себя и раскрыла секреты успеха на собеседовании.
Виталий Кухорев - лаборант Межвузовского гуманитарного музейного центра, староста социально-гуманитарного института - рассказал все о тайм-менеджменте, и о том, как успеть все и даже больше. Анастасия Филатова познакомила участников мероприятия с тем, что такое эмоциональный интеллект и какие преимущества есть у людей с высоким уровнем эмоционального интеллекта. А также, гостем школы амбассадоров стал бизнес-партнер по персоналу компании Авито - Светлана Демидова. Спикер выступила с темой: «Компетенции, которые помогают строить карьеру» и подарила участникам памятные подарки от кампании.
В финале мероприятия, организаторы интенсива провели интеллектуальную игру для участников, где ребята немного расслабились, и поближе познакомились друг с другом.
Участники поделились своими эмоциями после мероприятия. Базина Анастасия, группа 4245-020303D: «Классный опыт и заряд позитивных эмоций на школе амбассадором обеспечен! Я очень рада, что сходила, что получила эти знания и опыт, и классные бонусы! Спасибо всем за такую возможность поучаствовать и погрузиться в эту сферу! Всем мир». Бодров Никита, группа 1203-240507D: «Школа амбассадоров была не первой школой, которую я прошел, некоторые мастер-классы, которые я увидел, были для меня в новинку и интересными, отдельно для себя отметил Спик про эмоциональное состояние человека и эмоции. Очень приятным завершением дня стала победа на квизе и получение призов. В целом, мероприятие было очень хорошо организованно с программной и технической части, был рад принять участие».
Организаторы отметили, что участники с интересом посещали все мастер-классы, и были заинтересованы в том, чтобы получить много бесценной информации от приглашенных спикеров.
По окончании «Школы амбассадоров 2023» все участники получили сертификаты, и теперь они носят гордое звание «Амбассадор»!
И уже совсем скоро амбассадоры примут участие в Фестивале карьеры с 21 по 24 марта, где встретятся с работодателями!
Автор текста:
Саленая Юлия Алексеевна 4245-020303D
Фотографы:
Башмачников Александр Дмитриевич 1501-240507D
Антонова Валерия Евгеньевна 4142-100501D
Вдовина Галина Ильинична 4325-280302D
Моисеева Кристина Сергеевна 7250-380305D
Пихуров Матвей Алексеевич 6111-100503D