федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Результаты I тура  "Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады"  по естественнонаучному циклу дисциплин

Результаты I тура "Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады" по естественнонаучному циклу дисциплин

Самарский университет

На I тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по естественнонаучному циклу по 10 дисциплинам поступило 256 заявок по всем дисциплинам от студентов Самарского университета

УВР Интернет-олимпиады Олимпиада студенту Образование отдел сопровождения воспитательной работы бортжурнал
22.03.2023 1970-01-01
На I тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по естественнонаучному циклу по 10 дисциплинам («Физика», «Химия», «Математика», «Экономика», «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика», «Информатика», «Экология», «Начертательная геометрия и инженерная графика», «Статистика») поступило 256 заявок по всем дисциплинам от студентов Самарского университета.

176 студентов проходило компьютерное тестирование I тура Интернет-Олимпиады. Многие студенты присылали заявки на участие в нескольких дисциплинах. I тур проходил в Самарском университет по 10 дисциплинам: 11 марта 2023г. – дисциплины «Физика», «Химия», «Математика» и 18 марта 2023г. – дисциплины «Экономика», «Экология», «Статистика», «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика», «Информатика», «Начертательная геометрия и инженерная графика».
           
По результатам I (внутривузовского) тура Оргкомитетом международной студенческой Интернет-Олимпиады было приглашено 57 студентов Самарского университета во II тур (заключительный). Каждого приглашённого участника II тура в Самарском университете оповещают лично о прохождении во II тур (письмом на электронную почту) или от преподавателей-наставников.
По результатам отбора (по количеству процентов набранных баллов от самого максимального, по количеству набранных баллов в дисциплине и в профиле подготовки, по количеству затраченного времени на решение заданий, с учетом коэффициента решаемости по всем федеральным округам Российской Федерации и странам-участникам) к участию во II туре приглашаются 57 студентов Самарского университета. 
Список приглашенных

Также к участию во II туре Интернет-олимпиады на базе Самарского университета приглашены Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Самарский государственный технический университет, Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Поздравляем и благодарим всех участников и их преподавателей с окончанием первого (вузовского) тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по дисциплинам «Физика», «Химия», «Математика», «Экономика», «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика», «Информатика», «Экология», «Начертательная геометрия и инженерная графика», «Статистика»!
           
В дисциплинах «Физика», «Химия» и «Математика» приняли участие 9733 студента из 152 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. По дисциплинам «Информатика», «Экономика», «Экология», "Статистика", "Теоретическая механика", "Сопротивление материалов", "Начертательная геометрия и инженерная графика" приняли участие 61525 студентов из 165 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Всего в I туре участвовало 71 258 студент.
           
Второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады будет проводиться в формате компьютерного on-line тестирования в соответствии со следующим графиком:
  • 24 марта 2023 года – «Физика», «Химия»;
  • 25 марта 2023 года – «Математика»;
  • 7 апреля 2023 года – «Экономика», «Экология», «Теоретическая механика», «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • 8 апреля 2023 года – «Информатика», «Сопротивление материалов», «Статистика».
Начало 2 тура каждого дня олимпиады будет в 13:00 в зале Медиацентра (408 ауд., 15 корпус). При себе каждому участнику необходимо иметь паспорт для участия во II туре, ручку и черновик А4.

На сайте Интернет-олимпиад будет доступна прямая видеотрансляция II тура Интернет-олимпиад из базовых вузов в дни проведения Интернет-олимпиады.

Поздравляем всех участников, прошедших во II тур, и их наставников-преподавателей! 
Желаем им успехов и победы!

Подробная информация об Интернет-олимпиадах на официальном сайте
Также актуальная информация об Интернет-олимпиадах в официальном сообществе ОСВР УВР
Если возникли вопросы - обращаться в Отдел сопровождения воспитательной работы Самарского университета – osvr@ssau.ru, 267-49-62 (по вопросу студенческих олимпиад).
Автор текста: Силантьева Татьяна Леонидовна, педагог-организатор ОСВР УВР Самарского университета