федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
LXXIII Молодежная научная конференция пройдет в университете с 4 по 6 апреля

LXXIII Молодежная научная конференция пройдет в университете с 4 по 6 апреля

Самарский университет

Конференция, посвященная 35-летию со дня первого полёта МТКС "Энергия-Буран"

ОДК-Кузнецов Наука аспиранту студенту Конференция РКЦ "Прогресс"
22.03.2023 2023-03-23
C 4 по 6 апреля 2023 года в Самарском университете им. Королева пройдет LXXIII Молодежная научная конференция, посвященная 35-летию со дня первого полёта МТКС "Энергия-Буран".
 
Конференция проводится в рамках Года педагога и наставника и Десятилетия науки и технологий в целях повышения эффективности научно-исследовательской работы обучающихся, обмена опытом между молодежными научными коллективами и подведения итогов научно-исследовательской работы, выполненной в 2022 году, а также с целью проведения профориентационной работы и развития междисциплинарных научных направлений.
Конференция будет проведена в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой короновирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования.
 
Открытие конференции состоится 4 апреля в 9:45. С приветствием к участникам обратится Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королева, а также представители Министерства образования и науки Самарской области и Министерства промышленности и торговли Самарской области.
В рамках пленарного заседания с докладами выступят начальник ЦСКБ АО "РКЦ "Прогресс" Равиль Ахметов, управляющий директор ПАО "ОДК-Кузнецов" Алексей Соболев, директор ГТРК "Самара" Елена Крылова.
 
На втором этаже административного корпуса будет работать стендовая секция молодых ученых институтов Самарского университета им. Королева.
 
В 11 часов состоится квиз-соревнование "Университет в науке" между сборными командами институтов Самарского университета им. Королева.
 
6 апреля 2023 в 15:30 в Точке кипения (15 корпус, 2 этаж) пройдет университетский Science Slam.
 
По итогам проведения научной конференции будут определены победители, которым согласно протоколу работы секции будет рекомендовано опубликовать результаты научных исследований в виде тезисов в сборнике материалов Международной молодёжной научной конференции "XVII Королёвские чтения" и в виде полнотекстовых статей (не менее 5 страниц) в журнале Вестник молодых учёных и специалистов Самарского университета в строгом соответствии с требованиями оформления ().
 
С подробной информацией о заседаниях секций можно ознакомиться в Программе конференции.