Открыт прием документов на стипендию Президента РФ и стипендию Правительства РФ на 2023/24 учебный год

Данные стипендии созданы для поддержки и признания студентов и аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности

Центр стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся студенту Стипендия Правительства РФ Стипендия Президента РФ Стипендии Президента и Правительства Стипендии
23.03.2023 2023-03-27

Открыт прием документов на стипендию Президента РФ на 2023/24 учебный год

Данная стипендия создана для поддержки и признания студентов и аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности

Кандидаты на назначение стипендий должны удовлетворять следующим критериям отбора:

• студент может обучаться на любой форме обучения, на любой форме финансирования. Любой курс на период назначения стипендии.
  • получение кандидатом на назначение стипендии по итогам промежуточной аттестации в течение 2 семестров, предшествующих проведению конкурса, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии оценок «отлично», составляющих не менее 50% общего количества полученных оценок, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения;
  • наличие одного и более достижений, полученных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии (с 01.01.2021г.): статьи, публикации в материалах конференций, сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (открытия, патенты, свидетельства), победы в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях (только 1 места).

ВАЖНО: 2023/2024 учебный год претендент обучается полностью!

Сдать документы необходимо до 19.04.2023 г. по адресу ул. Лукачева 45 (5 корпус), 511 кабинет.

Открыт прием документов на одну из самых престижных правительственных стипендий — стипендия Правительства РФ на 2023/24 учебный год

Данная стипендия станет достойной поддержкой и признанием для тех студентов, которые проявили выдающиеся способности в своей учебной и научной деятельности.

• студент должен обучаться по очной форме за счет средств федерального бюджета. Рекомендуемый период обучения для студентов — бакалавриат - 1-3 курс, специалитет - 1-4 курсы, магистратура 1 курс.

ВАЖНО: 2023/2024 учебный год претендент обучается полностью!

Перечень необходимых документов для участия в стипендиальном конкурсе можно получить, отправив заявку с названием стипендии, по электронной почте: soc_stip@ssau.ru.