федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Легкоатлеты университета завоевали 12 медалей

Легкоатлеты университета завоевали 12 медалей

Самарский университет

Завершилась областная универсиада по легкой атлетике в закрытых помещениях

отдел спортивно-массовой работы студенту кафедра физвоспитания Кальбердин Игорь Денисова Вера легкая атлетика Шамарин Владислав УВР бортжурнал
24.03.2023 2023-03-24
18-19 марта в Тольятти прошли соревнования областной универсиады по легкой атлетике среди сборных команд вузов.
Команда состоит из 20 человек, в ее составе - выпускники 2023 года, магистранты, студенты старших курсов, десять человек - первокурсники. В копилке Самарского национально исследовательского университета им. С.П. Королева 9 медалей, среди которых одна золотая, 7 серебряных и 4 бронзовых.
Мастер спорта России, магистрант ИИК Владислав Шамарин стал абсолютным победителем забега на дистанции 60 м.
Второе место у Игоря Васькина из ИИК с прыжком в длину на 650 см, а также в прыжке в высоту - 185 см, у Алины Салаховой с юридического института в беге на 400 м с результатом 1.02.08. Также на вторую ступень пьедестала почета поднялась мужская команда в эстафете 4х200 м. За призовое место боролись Владислав Шамарин, Иван Репин, Кирилл Усик, Артур Аргумбаев.
«Бронзовые» награды у студентов ЕНИ: Марии Смирновой - в беге на 60 м с барьерами, Кирилла Усика - в беге на 400 м, Веры Петровой – в беге на 800 м, а также выпускницы ИДЭУ Ангелины Гаврилиной в прыжках в высоту.
Тренируют сборную команду старшие преподаватели кафедры физического воспитания Игорь Кальбердин и Вера Денисова.
«Многие спортсмены порадовали: проявили боевой характер, поставили личные рекорды, получили очередной соревновательный опыт! – говорит Игорь Кальбердин. - Будем надеяться на спортсменов-первокурсников, что они переймут необходимые качества у своих коллег по команде. Сезон у легкоатлетов только начинается. Немаловажный соревновательный этап - областная универсиада на стадионе, которая пройдет 27-28 мая.
Дмитрий Паряев