Стартовал прием заявок на Национальный открытый чемпионат "ArtMasters"

Заявки принимаются до 28 мая

студенту сотруднику УВР отдел культурно-массовой работы
27.03.2023 1970-01-01
Стартовал прием заявок на Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters». В этом году чемпионат в четвертый раз объединит специалистов сферы культуры, ведущих экспертов, лидеров творческого «закулисья» и цифрового искусства, представителей государственных органов власти.
К участию в чемпионате приглашаются молодые творческие люди в возрасте от 14 до 35 лет  в одной из компетенций:
  • Дизайнер звука в аудио-визуальных медиа
  • Дизайнер смешанной реальности
  • Звукорежиссер
  • Оператор механики сцены
  • Режиссер монтажа
  • Сценограф
  • Художник по гриму
  • Художник по костюмам
  • Художник по свету
  • Художник-оформитель
  • Веб-дизайнер
  • Геймдизайнер
  • Клипмейкер
  • Композитор-аранжировщик
  • Сценарист компьютерных игр
  • Художник-аниматор
Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной информацией о чемпионате можно на официальном сайте: https://artmasters.ru. Заявки принимаются до 28 мая 2023 года.
Победители чемпионата получают целевые денежные сертификаты до 500 000 рублей, возможность бесплатной стажировки и последующего трудоустройства в ведущих кампаниях креативной индустрии.  А также финалисты смогут принять участие в Крыму в командных соревнованиях, которые реализуются совместно с арт-класом «Таврида».
Торжественная церемония награждения и гала-концерт пройдут 26 сентября в Бетховенском зале Большого театра в Москве.
 «ArtMasters» — это масштабный проект, включающий профессиональные соревнования для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства. Чемпионат направлен на отбор и поддержку лучших молодых представителей творческих профессий, создание благоприятных условий для раскрытия их потенциала и профессионального роста. Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы.
Тема нового сезона – «Связь поколений. Люби! Учись! Создавай!». Призовой фонд составит 23 750 000 рублей.
Кто может принимать участие:
В Чемпионате во всех компетенциях могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно. На момент подачи заявки претендент должен соответствовать указанному возрастному цензу.
Каждый Участник имеет право подать заявку только на одну компетенцию Чемпионата.
Участие в Чемпионате строго индивидуальное.
К участию в Чемпионате приглашаются студенты и выпускники творческих ВУЗов, молодые специалисты и люди, не имеющие профессионального образования в заданных компетенциях. Участники могут не иметь специального образования в своей компетенции.
Компетенции:
  • Дизайнер звука в аудио-визуальных медиа
  • Дизайнер смешанной реальности
  • Звукорежиссер
  • Оператор механики сцены
  • Режиссер монтажа
  • Сценограф
  • Художник по гриму
  • Художник по костюмам
  • Художник по свету
  • Художник-оформитель
  • Веб-дизайнер
  • Геймдизайнер
  • Клипмейкер
  • Композитор-аранжировщик
  • Сценарист компьютерных игр
  • Художник-аниматор
Призовой фонд:
  1. Победителям финала предоставляется денежный сертификат на целевое использование:
    • 1 место: 500 000 руб.
    • 2 место: 300 000 руб.
    • 3 место: 150 000 руб.
      Сертификат можно потратить на следующие цели:
    • образовательные цели;
    • приобретение профессионального оборудования, материалов, инструментов и ПО по направлению деятельности.
  2. Стажировка в крупной компании-партнере с возможностью последующего трудоустройства;
  3. Предоставление оборудования, необходимого для работы, в рамках партнерской программы
Сроки:
I ЭТАП: 7 Июля- 15 Августа 2020 г.
II ЭТАП: 17 Августа- 10 Сентября 2020 г.
ФИНАЛ: 12-15 Октября 2020 г.